15 января 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

SimCity отучали от сети больше полугода


Студия Maxis начала разработку офлайн-режима SimCity еще в августе 2013 года, **заявил**его ведущий программист Саймон Фокс на официальном сайте градостроительного симулятора.

Программист объяснил долгий срок разработки масштабом задачи. По его словам, даже самые привычные функции, вроде сохранения и загрузки, пришлось начисто переделать для офлайн-режима. Сотрудники Maxis переписали код в C++ и оптимизировали игру так, чтобы все вычисления производились без подключения к игровым серверам и без снижения производительности. Сейчас офлайн-режим SimCity проходит альфа-тестирование. В игру его добавят в десятом обновлении.

Ранее Maxis и Electronic Arts разрешили пользователям SimCity модифицировать отдельные элементы игры, в то же время запретив глобальные модификации.

SimCity отучали от сети больше полугода - фото 1

SimCity — градостроительный симулятор от Electronic Arts. Разработан Maxis. Игра вышла 7 марта 2013 года на PC. SimCity набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 63,82%. Сервера игры были перегружены на протяжении двух месяцев после выхода, из-за чего многие пользователи не могли зайти даже в одиночный режим игры. К июлю в мире разошлись более 2 млн копий игры.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mihey911
mihey911
Ну главное что они не бросили игру, прислушиваются к пользователям. А те, кто принимал кривые решения надеюсь озознали и постриглись в монахи
mihey911
mihey911
Нова клава не даётеся :(
_Evol_
_Evol_
опять на грабли наступили, как говорится..