04 октября 2016

Сиквел «Дредда» может быть про Судью Смерть


Сиквел «Дредда» может быть про Судью Смерть - фото 1

По отличным британским комиксам о Судье Дредде сняты два фильма: «Судья Дредд» 1995 года с Сильвестром Сталлоне в главной роли и «Дредд» 2012-го с Карлом Урбаном.

И у той, и у другой картины есть масса достоинств, но это не помешало первому «Дредду» быть разруганному критиками и провалиться в американском прокате, а второму — просто провалиться в американском прокате. Сценарист нового «Дредда» Алекс Гарленд говорит, что сиквел будет возможен, если фильм соберет больше $50 млн в США. Кино в итоге собрало $40 млн в мировом прокате, хотя продажи на Blu-ray принесли его создателям небольшие прибыли.

В новом интервью Screen Geek создатель комиксов про Судью Дредда Джон Вагнер заявил, что сиквел у «Дредда» точно будет:

Ну, продолжение будет, я просто не знаю, когда или кто его снимет, но это случится. «Дредд» был бы отличным телесериалом — все зависит от подхода. И фильм тоже может быть отличным. Я имею в виду: ведь все мы хотим увидеть Судью Смерть, не так ли?

Далее Вагнер рассказал, что сначала Гарленд написал сценарий, в котором Дредд сражался с лидером Темных Судей:

Я бы очень хотел увидеть Судью Смерть. Это был первый сценарий, который написал Гарленд, про этого Судью, но Fox, которая в то время занималась этим проектом, его забраковала. Они хотели снять более базовый фильм, а потом уж задаваться метафизическими вопросами.

Сиквел «Дредда» может быть про Судью Смерть - фото 2

Темные Судьи тут — группа правоохранителей из параллельного мира, где жизнь объявлена вне закона (поскольку преступления совершают только живые люди). Помимо Смерти в группу входят Судья Страх, Судья Огонь и Судья Мортис (как в rigor mortis, трупном окоченении).

Комментарии 45
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
olegdo
olegdo
Если снимут в стиле фильма 2012 года но с большим бюджетом, то это будет бомба.
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Какого чёрта Сони? Вы делаете базовый фильм и не довольны сборами, но блочите фильм о Судье Смерти и не даёте людям творить!
Charlie Gordon
Charlie Gordon
Послений фильм был шикарный. И пусть он был близнецом Рейда, но все-равно он был потрясающ.