26 июля 2013Киберспорт
Обновлено 26.05.2014

Шведский телеканал покажет турнир по DotA 2


Шведский телеканал TV-6 официально анонсировал трансляции с грядущего турнира The Internаtional 2013 по Dota 2, который пройдет с 7 по 11 августа в американском Сиэтле. Трансляции будут вестись в прямом эфире в сотрудничестве с DreamHack TV. По словам представителей канала для них «киберспорт ничем не отличается от любых других видов спорта».

The International Dota 2 Championship 2013 — третий турнир по игре Dota 2 от компании Valve, который пройдёт в Сиэтле с 7 по 11 августа 2013 года. Призовой фонд турнира составляет более $2,6 млн.

В турнире примут участие 16 команд, из которых 13 получили прямое приглашение, а ещё 2 команды определились по результатам онлайн квалификации, которая прошла с 13 по 19 мая для западного региона и с 20 по 30 мая для восточного. Последний слот будет разыгран непосредственно перед началом турнира между командами, которые заняли вторые места на квалификациях. В 13 приглашенных вошли Virtus.pro (Россия), Natus Vincere (Украина), Alliance (Швеция), Fnatic.eu и LGD.international, выступающие под флагом Евросоюза, американские Team Liquid и Team Dignitas, Zenith (Сингапур), Orange E-Sports и MUFC из Малайзии, а также китайские Invictus Gaming, Tong Fu и DK. Изначально в китайском ростере была и команда LGD-Gaming, но после скандала со сменой состава их слот был отдан Tong Fu, а команду LGD-Gaming отправили на квалификацию.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
zhimol
zhimol
она проникает в наши телевизоры
Dezek
Dezek
давно пора
Evil555
Evil555
Дота для задротов