07 апреля 2016Интернет
Обновлено 29.09.2017

Шутка стримера привела к экономической катастрофе в Counter-Strike


Первого апреля популярный ютубер Mr Skillet разместил видео, в котором сообщал об обновлении в игре Counter-Strike: Global Offensive.

По его словам, Valve разрешила обменивать 10 скинов класса Covert на один случайный нож. Редкие ножи из Counter-Stike идут за сотни долларов, скины стоят меньше 10 долларов.

Игроки кинулись скупать Covert-версии дешевого оружия вроде AUG или MAC 10, что привело к росту цен на обычно дешевые скины. По подсчетам одного пользователя Reddit, в целом игроки потратили на скины на $53 531 больше, чем они бы им обошлись в обычных условиях. Разумеется, никакого ножа они за свои усилия не получили.

В самом конце своего видео Скиллет объяснил, что это была первоапрельская шутка, но кто досматривает до конца ролики ютуберов? В итоге одни зрители до сих пор хихикают над удачной шуткой, а другие возмущаются уроном, который понесла экономика Counter-Stike. «Посмотрите, сколько стоит AUG Chameleon! Это ни фига не смешно!!» В настоящее время цены начали нормализовываться.

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Айван Осипов
Айван Осипов
это гениально просто))
Nerus404
Nerus404
Каждый раз первого апреля находится группа балбесов, которая всерьез воспринимает шутки на коллективно тупит. Человечество never changes