15 февраля 2016Игры
Обновлено 24.02.2016

Школьников начнут тестировать на наличие игровой зависимости


Школьников начнут тестировать на наличие игровой зависимости - фото 1

Депутат Московской городской думы Антон Молев назвал игровую зависимость серьезной проблемой и предложил разработать систему проверки школьников. По мнению депутата, необходимо выработать меры профилактики игромании среди учащихся.

Если речь идет о наркотических средствах, то их можно выявить медицинским путем. Но игроманию выявить значительно сложнее. Необходимо, чтобы специалисты выработали четкие критерии определения такой зависимости.

В настоящее время игромания фактически внесена в классификацию заболеваний по версии Всемирной организации здравоохранения. Так, среди расстройств привычек и влечений нехимического характера упоминается патологическое влечение к компьютерным играм. Однако до сих пор не имеется методик определения такой зависимости.

По мнению психологов, игромания может возникать в качестве защитной реакции на стресс, однако выявить ее можно лишь при личном общении учащегося со специалистом. В частности, косвенно на это указывает множество игровых терминов в речи, а также общее время, проводимое за компьютером.

Комментарии 41
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Игромания не причина, а следствие
Reseted
Reseted
Давайте их на зоофилию проверять.