15 октября 2015

Шестой «Крепкий орешек» будет приквелом про Макклейна в 70-х


Шестой «Крепкий орешек» будет приквелом про Макклейна в 70-х - фото 1

Компания Fox договаривается с режиссером Леном Уайзманом насчет съемок шестого «Крепкого орешка». Ранее Уайзман поставил «Крепкий орешек 4.0», собравший $383 млн при бюджете в $110 млн. Последний, пятый «Крепкий орешек» — «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть» — собрал $304 млн при бюджете в $92 млн, так что без шестой части тут было никак не обойтись.

Большая часть сюжета фильма должна представлять собой приквел — проект уже называют «Крепкий Орешек: Начало» — о том, как Джон Макклейн был простым нью-йоркским полицейским в конце 70-х годов. То есть действие должно происходить до того, как Джон столь удачно съездил в Лос-Анджелес и познакомился там с Гансом Грубером.

60-летний Брюс Уиллис появится в начале и конце фильма в роли умудренного жизнью Макклейна, которого основную часть картины должен играть другой, молодой актер. То есть чем-то все происходящее напоминает фильм «Петля времени», где молодого Уиллиса играл Джозеф Гордон-Левитт. Ведутся поиски сценариста для шестого «Орешка» — Deadline сообщает, что эту должность мечтают получить практически все голливудские авторы.

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Сдаётся мне это будет своеобразным ребутом серии и в последствии мы увидим ещё продолжение, но уже без Брюса, а только с новым актёром! Если конечно не провалится! P.S. Надеюсь никому в голову не придёт сделать ремейки оригинальных фильмов с новым актёром!