14 августа 2016

«Шазам» с Дуэйном Джонсоном будет частью киновселенной DC


«Шазам» с Дуэйном Джонсоном будет частью киновселенной DC - фото 1

Единая киновселенная DC cейчас насчитывает три фильма: «Человек из стали», «Бэтмен против Супермена» и «Отряд самоубийц». На подходе «Лига справедливости» и фильмы про оставшихся участников Лиги: Чудо-Женщину, Флэша, Киборга и Аквамена.

Но принадлежащая Warner Bros. компания New Line Cinema занимается еще одним супергеройским фильмом. Он называется «Шазам» и рассказывает про Капитана Марвела, которого не нужно путать с Капитаном Марвел компании Marvel, успевшей раньше зарегистрировать торговую марку на это имя героя. В Капитана Марвела Шазама превращается подросток Билли Бэтсон, сказав волшебное слово (собственно «шазам»). Шазам владеет невероятным набором сверхспособностей на основе сил весьма эклектичного набора богов и по могуществу ничуть не уступает Супермену.

О фильме про этого героя было известно лишь то, что Дуэйн «Скала» Джонсон должен там сыграть главного злодея Черного Адама.

«Шазам» с Дуэйном Джонсоном будет частью киновселенной DC - фото 2

В новом интервью Newsweek менеджер Джонсона Дани Гарсиа подтвердила, что «Шазам» будет частью общей киновселенной DC:

«Шазам» живет в том же мире, что и другие фильмы, но у нас невероятная автономия в плане работы с этим брэндом и франчайзом. У нас другая команда, продюсеры, режиссеры… это совсем другой проект… на нас не влияют успехи, провалы или трудности других фильмов вселенной. Это всегда было условием участия Дуэйна — то, что мы можем контролировать тон, голос фильма, и снять все так, как мы хотим.

Сценарий «Шазама» пишет Даррен Лемке, написавший «Ужастики», «Джек – покоритель великанов» и «Шрэк навсегда».

К нам поступают варианты сценария… мы хотим точно подобрать тон для Черного Адама, героя Дуэйна. Мы не собираемся торопиться.

На экраны «Шазам» должен выйти в апреле 2019-го.

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
nbst
nbst
Бетс и Супермен на фоне Скалы будут казаться подростками. А тандем Скалы и Кхала Дрого выглядит куда интересней чем слитые в хлам Супермен с Бетменом. Уж если в сюжет не умеете , так делайте акцент на картинку , а для этого эти парни подходят на 5+.
Volodko21
Volodko21
если честно, после всех известных событий в киновселенную ДиСи не верю от слова вообще