13 декабря 2013Игры
Обновлено 27.07.2015

Сетевой «Светлячок» не оставит без внимания PC


Многопользовательская ролевая игра Firefly Online выйдет на PC и Mac, сообщил сайту io9 исполнительный директор компании QMx Энди Гор.

Игра, созданная по мотивам телесериала «Светлячок» режиссера Джосса Уидона, выйдет летом 2014 года. В Firefly Online игроки будут исследовать космос и поверхность планет, набирать себе команду и создавать миссии для других пользователей. Выбрать сторону не получится — все игроки принадлежат к «коричневым плащам» армии Независимых. В дополнениях обещают добавить возможность присоединиться к Альянсу. Также Гор подтвердил, что в игре появятся космические каннибалы Риверы.

В июле 2013 года стало известно о разработке Firefly Online для iOS и Android. Разрабатывают его компании QMXi и Spark Plug Games. Первая выпускает товары (от фигурок и до футболок) по мотивам известных телесериалов, а вторая — пазлы и adventure-игры для мобильных устройств. Они же делают PC-версию Firefly Online.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Evil555
Evil555
Ненужно это уг на РС
true_razdva
true_razdva
выглядит уныло, но примерить коричневый плащ - такой случай упускать нельзя.
Shini42
Shini42
Куплю только чтобы продемонстрировать интерес к франшизе правообладателям, в надежде, что сериал когда-нибудь возобновят. Но качать и уж тем более играть не буду.