19 июля 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

Сетевая игра по мотивам Shadowrun будет профинансирована фанатами


Компания Cliffhanger Productions Software начала сбор денег на онлайновую ролевую игру во вселенной Shadowrun с помощью сервиса Kickstarter.

Shadowrun Online будет представлять собой онлайновую ролевую игру, предназначенную для веб-браузеров PC и Mac и планшетов и мобильных телефонов на базе ОС Android и iOS. Помимо концепт-артов персонажей, детальной информации о сюжете и игровом процессе опубликовано не было.

Сетевая игра по мотивам Shadowrun будет профинансирована фанатами - фото 1

Разработчики намереваются выручить за месяц $500 000. В данный момент 828 вкладчиков пожертвовали $56 000. До окончания приема средств осталось 26 дней.

Напомним, что в данный момент ведется разработка еще одной игры Shadowrun Returns в жанре пошаговой ролевой игры. Средства на ее разработку также были выручены с помощью сервиса Kickstarter.

Shadowrun – созданная Джорданом Вайсманам и компанией FASA Interactive ролевая вселенная, в которой объединены черты сказочного фентэзи и высокотехнологичного киберпанка. Первое издание настольной игры появилась в 1989 году, а последнее, пятое, – в 2009. На основе Shadowrun было выпущено четыре одноименных видеоигры, самой популярной из которых считается Shadowrun 1994 года для Sega Genesis. В 2007 году для PC и Xbox 360 был выпущен одноименный шутер от первого лица, который подвергся жесткой критике по стороны журналистов и игроков.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Isteriya
Isteriya
ох. прочла вначале "профинансирована пиратами" и сильно удивилась)
mihey911
mihey911
User score 8.0 - подвергся критике, со стороны игроков, говорите?