17 декабря 2014Игры
Обновлено 28.01.2016

EA запустила подписку на игры для Xbox One за 250 рублей в месяц


EA запустила подписку на игры для Xbox One за 250 рублей в месяц - фото 1

Electronic Arts запустила подписку EA Access для Xbox One в России. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

Сервис представили в конце июле 2014 года. Тогда его дали попробовать избранным игрокам, а вскоре он стал доступен и всем остальным зарубежным игрокам. Сейчас сервис заработал и в России. Подписка на EA Access стоит 249 руб. в месяц или 1199 руб. в год. За эти деньги абоненты получат доступ к каталогу игр Electronic Arts, в том числе Peggle 2, Battlefield 4, Plants vs Zombies: Garden Warfare и Need for Speed: Rivals, а также смогут покупать со скидкой 10% цифровые товары EA: игры, дополнения и внутриигровую валюту. Кроме того, абоненты EA Access смогут опробовать новинки компании за несколько дней до выхода, а затем перенести весь прогресс в полную версию игры.

EA Access должен был появиться и на консолях PlayStation, но Sony Computer Entertainment отказалась от этого. Компания посчитала, что предложение издателя не стоит денег пользователей.

Американский издатель и разработчик игр Electronic Arts основан в 1982 году предпринимателем Трипом Хокинсом. Компания известна по линейке спортивных симуляторов под брендом EA Sports, шутерам от первого лица Battlefield, гонкам Need for Speed, симуляторам жизни The Sims и другим играм. С 17 сентября 2013 года пост генерального директора занимает Эндрю Уилсон. Число сотрудников — около 9,5 тыс. человек. Чистая прибыль EA в 2014 финансовом году сократилась с $98 млн до $8 млн, выручка понизилась с $3,8 млрд до $3,58 млрд.

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
>>> предложение издателя не стоит денег пользователей так и есть Кстати, в чем суть? Ты получаешь полноценные игрушки или тебе только транслируется картинка? о0