15 апреля 2016Игры
Обновлено 17.04.2016

Сервера Xbox 360 не закроются в ближайшее время


Сервера Xbox 360 не закроются в ближайшее время - фото 1

Оригинальная Xbox вышла в 2001 году, а сервера для ее игр были отключены в 2010-м, спустя восемь с небольшим лет. Xbox 360 уже отметила десятилетний юбилей и, по словам главы Xbox Фила Спенсера, серверам для ее игр ничего в ближайшее время не грозит.

Когда Фила Спенсера спросили в Twitter, закроются ли сервера Xbox 360, тот ответил просто «неправда». На вопрос, как долго они еще продержатся, он дал такой ответ:

Обратная совместимость Xbox One продлевает жизнь сервисам с Xbox 360. Поскольку старые игры идут на новом «железе», сервера проживут еще многие годы.

Также Спенсер подтвердил, что хочет внедрить в Windows 10 интерфейс Xbox One на манер Steam Big Picture, и сделать возможность управлять всей ОС исключительно с контроллера.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Linuksoid
Linuksoid
Автоматическое обновление Виндозы надо отключать.
AlexNeutrino
AlexNeutrino
"Также Спенсер подтвердил, что хочет внедрить в Windows 10 интерфейс Xbox One на манер Steam Big Picture, и сделать возможность управлять всей ОС исключительно с контроллера." А вот это уже интересно. Если сделают удобное приложение и вынесут туда большие игры из текущего магазина полностью, то может быть даже юзабельно станет.
Liop
Liop
Любовь к своей приставке, наконец-то! Микрософт, очнулись, они пробудили её! Молодцы!