21 ноября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Серсея Ланнистер задает мрачный тон в трейлере «Игры престолов»


Telltale Games представила первый трейлер adventure-игры Game of Thrones: Episode One - Iron From Ice: A Telltale Games Series. Ролик появился на канале студии в YouTube.

Разработчики подтвердили, что в игре появятся герои сериала, в том числе Серсея Ланнистер, Тирион Ланнистер, Маргери Тирелл и Рамси Сноу. Их озвучат актеры из шоу HBO. Также Telltale Games показало десяток героев, которые появятся в их игре.

Telltale Games и HBO объявили о сотрудничестве почти год назад. Как и другие игры студии, Game of Thrones: A Telltale Games Series будет выходить отдельными эпизодами. Подобно The Walking Dead: The Game, в ней не дадут поиграть за героев сериала — речь пойдет о малоизвестном доме Форрестеров, союзниках Старков, никогда не упоминавшихся в шоу. События игры развернутся между концом третьего сезона сериала и началом пятого. Игроки будут управлять пятью персонажами, среди которых окажутся как члены семьи, так и их слуги. В Game of Thrones: A Telltale Games Series можно будет посетить известные локации, вроде Стены и Королевских земель, а также незнакомый Айронрат.

В ноябре 2014 года Telltale Games рассказала, что первый эпизод игры будет называться Iron From Ice (пер. Железо изо льда) и выйдет «в скором времени». Все шесть частей появятся на PC, Mac, PS4, PS3, Xbox One, Xbox 360 и iOS. В будущем их перенесут и на другие платформы. Договор между HBO и Telltale рассчитан на несколько лет и обязывает разработать не одну, а несколько игр во вселенной «Игры престолов».

«Игра престолов» (Game of Thrones) — драматический сериал по циклу книг «Песнь льда и пламени» писателя-фантаста Джорджа Р.Р. Мартина. Действие «Игры престолов» разворачивается в вымышленном средневековом мире на континенте Вестерос, где после гибели короля разгорелась война за трон. Сериалом руководят Дэвид Беньофф («Троя») и Д. Б. Уайсс. Первый сезон начался 17 апреля 2011 года на американском платном канале HBO и набрал средний балл 79/100 на агрегаторе рецензий Metacritic. Последующие сезоны получили средние баллы 88, 90 и 94. Сериал награжден премией «Золотой глобус», десятью «Эмми» (в основном, в технических номинациях) и наградой Пибоди. В России «Игру престолов» показывает кабельный канал Fox и цифровой сервис «Амедиатека».

Telltale Games – американский независимый разработчик и издатель игр. Компания основана бывшими сотрудниками LucasArts в 2004 году. Большинство игр выпускает по частям, обычно в течение одного года. Известна по игровым адаптациям фильмов «Назад в будущее», «Парк Юрского периода» и сериалов «Ходячие мертвецы» AMC, «CSI: Место преступления» CBS, «Закон и порядок» NBC, возрожденной серии adventure-игр Sam & Max и The Wolf Among Us. Генеральный директор компании — Дэн Коннорс. Число сотрудников — до 160 человек.

Комментарии 41
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Godgil
Godgil
Очень надеюсь-что получится! Сериал смотрел на одном дыхании, хотя и ругали его многие, более мощного по окружающему миру и декорациям сериала я не выдел) И сюжетка весьма толковая, рекомендую к просмотру) Если и игру так же пропишут- мое почтение!
GrimscribeV
GrimscribeV
Эх, всё таки и в динамике выглядит всё это отвратительно. Остаётся надеяться на годный сюжет и интересных персонажей в таком случае.
IraBo98
IraBo98
Да уж, графика не айс. Telltale, запилите сразу русские субтитры! Что ж вы нас стороной-то обходите?