03 июля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Серию Assassin's Creed передали квебекской студии Ubisoft


Серию Assassin's Creed передали квебекской студии Ubisoft - фото 1

Разработку следующей после Unity игры Assassin’s Creed возглавит Ubisoft Quebec. Об этом рассказал исполнительный директор студии Франсуа Пеллан в интервью сайту CVG.

Ubisoft Quebec причастна к пяти играм Assassin’s Creed, но прежде всегда оставалась на подхвате. Студия разработала несколько миссий для третьей, четвертой части и Assassin’s Creed: Brotherhood, дополнения Tyranny of King Washington к Assassin’s Creed 3 и Freedom Cry к Assassin’s Creed 4: Black Flag, а сейчас помогает с Assassin’s Creed: Unity.

В январе 2014 года Ubisoft вложила в квебекское подразделение $28 млн, чтобы нанять около сотни новых сотрудников и построить новый офис. Теперь к студии присоединятся еще 50 человек. Ubisoft Quebec возглавит разработку очередной Assassin’s Creed, а Ubisoft Montreal, которая отвечала за серию с самого начала, поможет коллегам.

Обновление. Представитель Ubisoft заявил сайту GamesIndustry.biz, что квебекцы разработают одну часть, а будущие игры серии Assassin’s Creed останутся за монреальской студией. Ubisoft Montreal и Ubisoft Quebec продолжат сотрудничать между собой и с другими подразделениями компании.

Assassin’s Creed — серия игр жанра action/adventure от французской компании Ubisoft, выходящих с 2007 года. Игры рассказывают о противостоянии ассасинов и тамплиеров. Последняя на сегодня часть, Assassin’s Creed 4: Black Flag, набрала на агрегаторе рецензий GameRankings 87,62% (PS3). Продажи игр серии превышают 57 млн копий. В 2012 году Ubisoft подписала соглашение о выпуске экранизации с 20th Century Fox и продюсерской компанией New Regency. Премьера намечена на 7 августа 2015 года.

Комментарии 36
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
За год склепают.
ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer
хм
The Black Templar
The Black Templar
Сольют, выйдет недоассасин.