09 сентября 2016Игры

Сериал по детективам Джоан Роулинг нашел актера на главную роль


Сериал по детективам Джоан Роулинг нашел актера на главную роль - фото 1

Хотя Джоан Роулинг известна как создательница Гарри Поттера, в настоящий момент она — еще и автор серии отличных детективов под псевдонимом Роберт Гэлбрейт.

BBC снимает по ним сериал, главную роль в котором сыграет Том Берк, звезда британских сериалов вроде «Мушкетеры» или «Война и мир». «Зов кукушки» экранизируют в трех эпизодах, «Шелкопряда» — в двух, «На службе зла» — тоже в двух. Съемки начнутся осенью в Лондоне.

Всего вышло три книги, рассказывающих о похождениях одноногого сыщика Корморана Страйка в современном Лондоне. Самая нашумевшая из них первая, «Зов кукушки», изданная еще до того, как стало известно, кто скрывается за псевдонимом Гэлбрейт. Самая лучшая — «Шелкопряд», вторая книга, которая является как захватывающим и очень кровавым детективом, так и совершенно безжалостной сатирой на британский литературный истэблишмент. Тут и отличный сюжет, и яркие герои, и кристально ясный стиль Роулинг, в котором чувствуется огромная работа над каждой фразой и после которого совершенно невозможно читать детективы, написанные обычными жанровыми ремесленниками или Стивеном Кингом…

Самая слабая — третья книга, «На службе зла», но это потому, что Роулинг одновременно писала сценарий к «Фантастическим тварям» и помогала работать над пьесой «Гарри Поттер» и окаянное дитя», в чем она сама охотно признается в послесловии. Тем не менее, даже Career of Evil — весьма читабельная книга.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
топольмэн
топольмэн
Никто больше не согласился? Не было никого более брутального?
andrey1080p
andrey1080p
Какой то он слишком смазливый, для Корморана...
Noderland
Noderland
Корморан совсем не такой, судя по образу который выстроила Роулинг - это большой, огромный дядька, со сломаным носом, так как занимался боксом и имеет военное прошлое, а тут не канон) хотя мне больше интересно как Робин будет выглядеть)