24 декабря 2015Киберспорт
Обновлено 26.12.2015

Серьезный бизнес: Na`Vi ищет менеджера, тренера и аналитика Dota 2


Серьезный бизнес: Na`Vi ищет менеджера, тренера и аналитика Dota 2 - фото 1

Украинская киберспортивная организация Natus Vincere, более известная как Na`Vi, открыла три новых вакансии по поддержке состава Dota 2. Команда ищет аналитика, а также менеджера и главного тренера.

Вакансии разместили на крупном украинском сайте по поиску работы Rabota.ua. К сожалению, категории «киберспорт» не оказалось, так что объявление разместили в разделе «IT - разработка ПО». Однако сам факт поиска людей на подобные должности через общедоступные ресурсы лишний раз доказывает, что киберспорт на территории СНГ становится серьезной профессией.

В октябре команда была распущена, и новому составу еще только предстоит войти в строй. На турнире The International коллектив Na’Vi достойно проявил себя, сыграв с признанными лидерами дисциплины Secret со счетом 1:2. Правда, в мировом топе по Dota 2 украинская команда на сегодня занимает лишь 44 место, тогда как российская Virtus.Pro замыкает первую пятерку, а еще три российских команды разместились в топ-20.

Размер заработной платы в вакансии не указывается, однако призовые фонды в киберспорте исчисляются семизначными суммами, и знания экспертов должны вознаграждаться соответственно. Так, те же Na`Vi заработали за 2014 год $830 тысяч, а в 2011 году выиграли первый турнир по Dota 2 и получили $1 миллион.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
zotk
zotk
А как может выглядеть тренир по доте ?
Diabolus_vitae
Diabolus_vitae
"а еще три росских "- поправить бы...