25 февраля 2016Игры
Обновлено 02.04.2016

Тест SteamVR доказал существование Half-Life 3


Тест SteamVR доказал существование Half-Life 3  - фото 1

На этот раз все серьезно: похоже, Half-Life 3 существует не только как шутка в интернете. В понедельник я писал о тесте совместимости с VR от Valve – в нем-то и нашли неопровержимые доказательства.

Дело в том, что демо с роботом Атласом из Portal 2 построено на свежей сборке движка Source 2. Разумеется, энтузиасты-конспирологи третьего пришествия Гордона Фримена сразу же бросились разбирать программу на мелкие кусочки в поисках крупиц информации. Но вместо едва различимых намеков и толкования знаков фанаты обнаружили настоящий бриллиант: среди файлов движка были найдены две папки, озаглавленные hl3 и left4dead3. Для полного восторга хватило бы и пустых папок, но внутри оказались скрыты самые настоящие подробности неанонсированных новинок Valve.

Что касается Half-Life 3, немногочисленные файлы в папках указывают на то, что слухи о квестовой системе оказались правдой. Вполне вероятно, что в игре будут ролевые элементы и персонажи смогу выдавать задания главному герою. Другие файлы подтверждают возвращение легендарного красного лома и намекают на то, что на нем можно будет скользить по тросу через пропасти. Что подразумевается под weapon_spygrenade я точно не скажу, но возможно это особый боеприпас для гранатомета с эхолокатором или камерой.

Для Left 4 Dead 3 подтвердилась смена времени суток и как-то связанный с этим новый тип «ночных» зомби.

А если этой информации вам кажется мало, в папках есть две текстуры неких новых персонажей, роли которых, впрочем, пока неизвестны.

Но несмотря на все эти доказательства, я все же должен отметить, что эта информация исходит из неофициальных источников и не получила подтверждения Valve. На мой взгляд, сейчас самое время показать миру что-то новое и выпустить РС-эксклюзив, который продемонстрирует реальные возможности современных компьютеров, как это было с Half-Life 2, но это лишь моя позиция. Как и когда Valve анонсирует долгожданные третьи части, пока остается лишь гадать.

Комментарии 401
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Warrior of Kekistan
Warrior of Kekistan
Комментарий был удален