03 октября 2016
Обновлено 03.10.2016

Сэмюэл Л. Джексон высказался о противостоянии Marvel и DC


Сэмюэл Л. Джексон высказался о противостоянии Marvel и DC - фото 1

Когда-нибудь DC все-таки снимет первый успешный фильм по своим комиксам, который можно будет сравнить с картинами Marvel, и этим фильмом может оказаться «Чудо-женщина» с Галь Гадот. Так заявил Сэмюэл Л. Джексон в интервью Collider по случаю выхода своего нового фильма «Дом странных детей Мисс Перегрин».

Когда речь зашла о противостоянии киновселенных DC и Marvel и некрасивом поведении их фанатов в онлайне, Джексон объяснил поведение DC-фанбоев так:

Успех вызывает критику.

Вопрос «почему супергеройские фильмы разных студий не могут быть одинаково успешными?» вызвал у Джексона лишь жизнерадостный смех:

Это вопрос, который должно задать себе руководство DC. Руководство Marvel этим вопросом почему-то не задается!

Сэмюэл Л. Джексон высказался о противостоянии Marvel и DC - фото 2

Сам Джексон никаких особенных эмоций к киновселенной DC не испытывает. Он не дрогнув встретил высказывание главного редактора Collider Стива Вейнтрауба о том, что «Человек из стали» был «просто фантастическим фильмом», и заявил:

Надеюсь, «Чудо-женщина» тоже будет отличным кино. Мой друг готовил актрису к съемкам, надеюсь, все будет хорошо. Мне кажется, что место есть для всех. Тот факт, что что-то не работает, или что зрителям хочется чего-то другого… это то, что делает фильмы фильмами и что делает зрителей зрителями. Надеюсь, однажды DC снимет фильм такого рода, и он будет такой же сенсацией, как и фильмы Marvel.

Недавно Сэмюэл Л. Джексон заявил, что ждет возвращения в фильмы киновселенной Marvel в роли Ника Фьюри.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
vezege
vezege
А меня "Чудо-Женщина" как-то не вдохновила, точно пропущу её. Про Лигу ещё подумаю, но в первую неделю не пойду, сколько бы Кинопоиск и imdb.com не показывали 9.0+
Piligrim380
Piligrim380
Что поделаешь, спрос рождает предложение, вот все и идут на смехуечковые марвел комедии. Уже сказали что Стрендж будет более комедийным чем Зимний солдат, Кукумбер все время хохмить будет что бы его доктором называли, а не мистером. Я пропущу, как колда уже стала, надо через раз смотреть, даже аттракцион однотипный иногда надоедает.
The Black Templar
The Black Templar
"Когда-нибудь DC все-таки снимет первый успешный фильм по своим комиксам" Как-то сразу подумал, что Башкиров. Он уже это специально делает.