30 июня 2016Интернет

Сэмюэл Джексон уверен, что Мейс Винду не умер в приквелах


Сэмюэл Джексон уверен, что Мейс Винду не умер в приквелах - фото 1

Сэмюэл Л. Джексон, сыгравший джедая Мейса Винду в трилогии приквелов «Звездных войн», уверен, что его герой не умер в «Мести Ситхов».

Во-первых, Джексон записал в Twitter видео-ответ на вопрос поклонницы: «Чья идея была убить Мейса Винду? Мне просто интересно. Отличный был персонаж».

Джексон заявил:

Как и почти все в «Звездных войнах», идея убить Винду принадлежала Джорджу Лукасу. Он сказал, что уже убил всех важных героев в других фильмах, которые снимал до этого, и что единственный герой, смерть которого заставит зрителей что-то чувствовать в третьем фильме, это я. Я не мог понять, почему Мейса нельзя просто ранить или типа того. Но лично я считаю, что я не умер. Джедаи могут падать с очень большой высоты и при этом не разбиваться.

Во-вторых в интервью Entertainment Weekly Джексон развил тему:

Джедаи умеют падать с огромной высоты. И есть целая династия одноруких джедаев. Так почему бы и нет?

По мнению Джексона, Мейс просто прячется, как Оби-Ван Кеноби в исполнении Алека Гиннесса. Джексон даже подошел с этой историей к самому Лукасу:

Джордж больше в «Звездных войнах» не участвует, но он все равно одобрил мою идею. Он такой: «Да мне нормально. Живой так живой».

В общем, Disney может готовить еще один спинофф.

Комментарии 79
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сефирот
Сефирот
Ну ок, но по моему так себе перс, кроме фиолетлвого меча ничё крутого нет, и то меч у него фиолетовый потому что семюэль решил повыёживаться, во 2 эпизоде у него он был изначально синим, но потом во всяких ремейках зпменили на фиолетовый