20 апреля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

SEGA, смотри, вот каким должен быть новый Sonic


У SEGA проблемы: в январе компания объявила о планах по сокращению трехсот сотрудников, а также о пересмотре релизной политики — теперь больше внимания будет уделяться персональным компьютерам и мобильным платформам, а не консолям. Причина — низкие продажи буквально всех игр компании. Sonic: Lost World провалилась (710 тысяч экземпляров), Sonic Boom разгромили фанаты и критики. То есть SEGA буквально слила один из самых прибыльных брендов в истории игровой индустрии.

Многие уверены: проблема в том, что компания постоянно пытается экспериментировать с «Соником» вместо того, чтобы вернуться к некогда сработавшей основе и просто поставить ее на современные технологические рельсы.

В этом уверены авторы канала pipocaVFX. Они создали ролик, который под другим углом показывает игровой процесс классической SONIC THE HEDGEHOG. Удивительно, но это выглядит современно и более чем уместно: получились псевдотрехмерные уровни вместе с двухмерным героем и врагами. Думаю, если SEGA воспользуется этой наработкой, то следующая игра серии продастся куда лучше, чем последние две.

SEGA, смотри, вот каким должен быть новый Sonic - фото 1
SEGA, смотри, вот каким должен быть новый Sonic - фото 2
SEGA, смотри, вот каким должен быть новый Sonic - фото 3
Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
>>> проблема в том, что компания постоянно пытается экспериментировать с «Соником» Как раз наоборот: что не игра, то ремейк в том или ином виде. Сплошное самокопирование. Ну а в случае с Sonic Boom тоже все ясно - там они просто испортили вселенную. Кажется кто-то приводил неплохой пример с Наклз'ом: в оригинале он отшельник, почти монах, который охраняет какой-то там изумруд. А что в Sonic: Boom? Он качек и с трудом отличает левую руку от правой! Хотите знать что нужно сонику? Хорошее, умное приключение с РПГ - элементами, вот что ему нужно. Что бы показали и хорошо разыграли нормальный сюжет, который был изначально. Как Соник дружил с Роботником, как он презентовал Сонику знаменитые ботинки. Как они решили построить из золотых колец машину для "засасывания" зла и как собственно она рванула, разметав по миру миллиарды этих самых колец и что из этого получилось. (смотрите оригинальную тетралогию). У них на руках такой великолепный материал, и вот уже столько лет они не могут сделать ничего значительного. Это удивляет.