07 апреля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Сделал мод к Half-Life 2? Иди работать в Gearbox!


Shokunin000 — cоздатель мода Transmissions: Element 120 к Half-Life 2, в котором игрок вооружен модифицированной версией гравигана. Новая гравитационная пушка позволяет прыгать через здания и падать с большой высоты, не получая повреждений.

Сюжетно действие происходит после событий Half-Life 2: Episode 2. Мы находимся во мрачном индустриальном квартале с удачно развешанными на кранах балками, которые можно крутить ради уничтожения зомби и прочих врагов.

Мод можно бесплатно скачать на сайте разработчика и поддержать в Steam Greenlight. Element 120 использует новые уровни, звуковые эффекты и модели… это не считая усовершенствований к движку Source — автор в одиночку улучшил динамическое освещение, добавил поддержку сложной геометрии и усилил AI.

5 апреля автор написал на Reddit: «Привет, я работал над этим модом Half-Life 2 два года, он называется Transmissions: Element 120. На мод ушло много труда — программирование, работа с текстурами, дизайн уровней и моделей — в основном ночами и по выходным… но я наконец-то его закончил и выложил забесплатно».

Сделал мод к Half-Life 2? Иди работать в Gearbox! - фото 1

Вчера на пост Shokunin000 откликнулся другой посетитель Reddit… работающий в Gearbox Software! Сотрудник Gearbox поинтересовался, не нужна ли моддеру работа в игровой индустрии и объяснил, что они в настоящий момент ищут таланты. «Это в 10 раз лучше, чем то, что мне обычно приходится отсматривать. Отличная работа. Иди к нам, парень, с я тобой с удовольствием поговорю. Удачи!»

В ответ сдержанный Shokunin000 отозвался о Gearbox как об «отличной компании» и сказал, что ему надо обсудить предложение с семьей прежде, чем принимать какие-то решения.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Medovyj_kot
Medovyj_kot
Эх, если не наймут - бордерлендс 3 покажется дополнением к дополнению к бордерлендс 2.
GAGDag
GAGDag
Судя по всему интересный, атмосферный мод! буду пробовать :3
darklifeness
darklifeness
А потом приходит 10-летний паренек на собеседование...