04 апреля 2016
Обновлено 10.04.2016

Сборы «Бэтмена против Супермена» упали на 68%


Сборы «Бэтмена против Супермена» упали на 68% - фото 1

За первые выходные проката «Бэтмен против Супермена» установил рекорд по сборам, несмотря на массу негатива в адрес фильма со стороны критиков и фанатов.

Поскольку других крупных релизов на неделе не произошло, а фильм открылся одновременно по всему миру (включая Китай), ничто не помешало картине Снайдера собрать $682,9 млн в мировом прокате. За две недели «Бэтмен против Супермена» обогнал «Человека из стали», собравшего $668 млн за все время проката. Также оставлены позади второй «Тор», первый и второй «Железный человек» и «Бэтмен: Начало». Но до «Темного рыцаря» Кристофера Нолана с его миллиардом долларов Снайдеру все равно еще очень далеко.

Учитывая бюджет и затраты на рекламу, миллиард — это минимальная сумма, после которой «Бэтмена против Супермена» можно считать окупившимся. Но миллиард фильм может и не собрать. Между вторым и первым уикендом проката сборы картины упали на 68%. Это такая же катастрофическая цифра, как и сборы «Фантастической четверки», за неделю упавшие на 68,2%. Сильнее сборы падали всего у четырех фильмов в истории: последнего «Гарри Поттера» и трех частей «Сумерек». Похоже, что обычные зрители присоединяются к негативному мнению критиков и недовольных фанатов и отказываются идти на Снайдера второй раз или советовать этот фильм друзьям.

Комментарии 130
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дмитрий Нетсев
Дмитрий Нетсев
68$ - катастрофическая цифра?