01 августа 2016
Обновлено 01.08.2016

Сарик Андреасян снимет драму о реальной мести с Дмитрием Нагиевым


Сделавший себе недоброе имя ужасными комедиями («Беременный», «Тот еще Карлосон») режиссер Сарик Андреасян продолжает пробовать себя в новых жанрах. На этот раз у него поднялась рука на экранизацию реальной жизненной драмы о безутешном отце, который убивает авиадиспетчера, повинного в смерти его семьи.

Сарик Андреасян снимет драму о реальной мести с Дмитрием Нагиевым - фото 1

В июле 2002 года над Боденским озером произошла авиакатастрофа, унесшая множество жизней. Повинным в случившемся тогда признали авиадиспетчера. Среди семи десятков погибших были жена и дети архитектора Виталия Калоева. Мужчина не смог смириться с утратой и в итоге, два года спустя, нашел и убил злосчастного диспетчера.

Сам Андреасян объясняет столь неожиданный выбор темы так:

Это кино про то, что родители не должны хоронить своих детей, про одиночество и потерю. Жизнь бесценна. Я очень хорошо знаю, что такое любовь к семье, [поэтому мне важно] отдать дань уважения этому человеку, этой истории

Сценаристом фильма под рабочим названием «Непрощенный» выступает сам режиссер. По его словам, черновую версию он уже показал самому Калоеву, который уже вышел из тюрьмы, и тот остался ей доволен.

Роль потерявшего смысл жизни архитектора сыграет актер и шоумен Дмитрий Нагиев. Специально для роли он похудеет и отрастит бороду. Андреасян верил, что в звезде сериала «Физрук» и комедии «Самый лучший день» скрыт глубокий драматический потенциал, который они вместе смогут раскрыть на съемочной площадке.

Съемки пройдут зимой 2017 года, а «к осени 2017-го картина уже будет готова к прокату и участию в кинофестивалях».

Ближайший фильм Андреасяна, супергеройский блокбастер «Защитники», выйдет на экраны 23 февраля 2017 года.

Комментарии 27
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep
Мда...