10 сентября 2013Технологии
Обновлено 26.05.2014

Самые свежие подробности об iPhone 5s


Сегодня компания Apple представила iPhone 5s, самый передовой iPhone в истории с совершенно новым процессором A7, благодаря которому он становится первым в мире смартфоном с 64-разрядной архитектурой уровня настольных компьютеров и молниеносной производительностью, которая приходит в категорию мобильных устройств. iPhone 5s задаёт новые стандарты лучшего в мире смартфона: в невероятно тонкий и лёгкий корпус уместились новые невероятные функции, в том числе полностью обновлённая 8-мегапиксельная камера iSight со вспышкой True Tone, а также датчик Touch ID — уникальный инструмент для быстрой и безопасной разблокировки смартфона одним касанием пальца. iPhone 5s работает под управлением iOS 7 — новейшей версии iOS с самыми значительными обновлениями со времён первого iPhone. Эта операционная система создана для 64-разрядных технологий и включает сотни новых функций, в том числе Центр управления, Центр уведомлений, улучшенную многозадачность, AirDrop, усовершенствованные приложения Фотографии, Safari, Siri и Радио iTunes.

«iPhone 5s — самый передовой смартфон в мире с архитектурой уровня настольных систем, которая теперь умещается у вас на ладони, — сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. — iPhone 5s задаёт новый стандарт в категории смартфонов. В его прекрасном стильном корпусе множество уникальных функций, которые действительно имеют значение для пользователей, например, датчик Touch ID, простой и безопасный способ разблокировки смартфона одним касанием пальца».

Совершенно новый процессор A7 в iPhone 5s впервые привносит в мир смартфонов 64-разрядную архитектуру уровня настольных систем. Производительность процессора и графики выросла почти вдвое, поэтому практически любые задачи на iPhone 5s выполняются ещё быстрее и лучше: от запуска приложений и редактирования фотографий до игр, насыщенных графикой — и всё это при удивительно долгой работе от аккумулятора. Компания Apple также разработала операционную систему iOS 7 и все встроенные приложения для того, чтобы использовать производительность процессора A7 по максимуму. iPhone 5s — лучшее мобильное игровое устройство с доступом к сотням тысяч игр в магазине App Store, оснащённое процессором A7 с 64-разрядной архитектурой и поддержкой OpenGL ES версии 3.0. iPhone 5s поддерживает невероятно сложные и насыщенные визуальные эффекты, которые прежде были доступны только на Mac, PC и игровых консолях.

Каждый iPhone 5s оснащён новым копроцессором движения M7, который собирает данные с датчика ускорения, гироскопа и компаса, чтобы разгрузить процессор A7 и повысить энергоэффективность. Разработчики также могут пользоваться новыми интерфейсами API CoreMotion, которые задействуют преимущества M7 и позволяют создавать ещё более эффектные приложения для фитнеса и тренировок с огромными преимуществами по сравнению с любыми другими мобильными устройствами. Процессор движения M7 постоянно замеряет данные движения, даже когда устройство находится в режиме сна, экономя заряд аккумулятора при использовании шагомера и других приложений для фитнеса, задействующих датчик ускорения в течение всего дня.

В iPhone 5s впервые появился датчик Touch ID, который даёт уникальную возможность быстро и безопасно разблокировать iPhone одним касанием пальца. Во встроенном в кнопку «Домой» датчике Touch ID используется сапфировое стекло, подвергнутое лазерной обработке, и чувствительный сенсор прикосновения. Touch ID получает снимок отпечатка пальца в высоком разрешении и затем анализирует его, точно считывая результат под любым углом. Датчик Touch ID легко настроить для распознавания отпечатка вашего пальца, а при каждом новом использовании он работает ещё лучше. Touch ID распознаёт касание пальца, поэтому датчик включается только при необходимости, сохраняя заряд аккумулятора. Вся информация об отпечатке пальца шифруется и надёжно хранится в разделе Secure Enclave внутри процессора A7 в iPhone 5s; она не сохраняется на серверах Apple и не копируется в iCloud. Touch ID можно также использовать для безопасных покупок в iTunes Store, App Store или iBooks Store.

iPhone 5s позволяет с ещё большей лёгкостью делать отличные фотографии на самую популярную в мире фотокамеру. Совершенно новая 8-мегапиксельная камера iSight имеет увеличенную диафрагму f/2.2 и новый увеличенный сенсор с размером пикселя 1.5μ для улучшенной чувствительности, позволяя делать отличные снимки даже в условиях низкой освещённости. Все эти улучшения, вместе с разработанной Apple системой обработки сигналов изображений в процессоре A7 и новым приложением «Камера» в iOS 7, почти вдвое ускоряют автоматическую фокусировку и захват изображений, повышают качество автоматической стабилизации фото и видео, а также расширяют динамический диапазон. iPhone 5s впервые в мире среди камер оснащён новой вспышкой True Tone, которая автоматически настраивает более 1000 комбинаций цветов и их интенсивности, делая фотоснимки со вспышкой ещё естественнее. iPhone 5s также предлагает новый режим серийной съемки, режим замедленной видеосъёмки Slo-Mo на скорости 120 кадров в секунду, новую камеру FaceTime HD с улучшенным качеством картинки при низкой освещённости, а также аудиозвонки FaceTime в iOS 7.

iPhone 5s обладает удивительно тонким и лёгким корпусом, изготовленным с соблюдением беспрецедентного уровня точности из анодированного алюминия, с фасками алмазной огранки, потрясающим 4-дюймовым дисплеем Retina и стеклянными вставками. iPhone 5s выпускается с покрытием «металлик» в трёх великолепных цветах: золотистом, серебристом и космическом сером. Его дизайн понравится покупателям во всём мире. В дополнение к iPhone 5s компания Apple разработала роскошные кожаные чехлы шести стильных цветов: бежевого, чёрного, голубого, коричневого, жёлтого и (RED) — с мягкой подкладкой из микроволокна такого же цвета.

С iPhone 5s ещё проще подключаться к высокоскоростным сетям с поддержкой до 13 диапазонов беспроводной сети LTE¹ — больше, чем на любом другом смартфоне в мире. С учётом скорости загрузки до 100 Мбит/с² вы можете искать, загружать и передавать контент невероятно быстро. iPhone 5s поддерживает работу в двух диапазонах Wi-Fi стандарта 802.11 a/b/g/n на скорости до 150 Мбит/с², а также Bluetooth 4.0. iPhone 5s обеспечивает невероятные 10 часов в режиме разговора по сети 3G; до 10 часов работы в Интернете по сетям Wi-Fi и LTE, и до 8 часов — по сети 3G; до 10 часов воспроизведения видео и до 40 часов воспроизведения аудио.³

iPhone 5s поставляется с iOS 7, которая претерпела самые значительные обновления со времён первого iPhone. Эта система создана для поддержки 64-разрядных технологий процессора A7, новой камеры iSight и датчика отпечатков пальцев Touch ID. iOS 7 обладает потрясающим пользовательским интерфейсом, который выглядит совершенно по-новому и воспринимается более живым за счёт применения элегантной цветовой палитры, чётких и функциональных слоёв и едва заметной анимации. В iOS 7 включены сотни новых функций, в том числе Центр управления, Центр уведомлений, улучшенные возможности многозадачности, AirDrop, усовершенствованные Siri, Safari, Фотографии, а также новое Радио iTunes — бесплатная служба интернет-радио, которая предлагает радиостанции на основе ваших личных музыкальных предпочтений в iTunes.⁴

Пользователи iPhone 5s имеют доступ к революционному магазину App Store, в котором покупатели 155 стран могут найти более чем 900 000 приложений для iPhone, iPad и iPod touch. Пользователи уже совершили более 50 миллиардов загрузок из App Store. В настоящее время можно выбирать приложения в 23 категориях, включая газеты и журналы в Киоске, игры и развлечения, бизнес, новости, спорт, здоровье и фитнес, а также путешествия.

Специально разработанные для iOS приложения iPhoto, iMovie, Pages, Numbers и Keynote — одни из наиболее часто загружаемых в App Store, и теперь они становятся бесплатными для загрузки при покупке iPhone 5s. Вместе с iPhoto и iMovie перед вами открываются такие возможности работы с фотографиями и видео, которые вы себе и не представляли, а приложения Pages, Numbers и Keynote позволяют создавать, редактировать и делиться великолепными документами, электронными таблицами и презентациями прямо с вашего iPhone, iPad или iPod touch.

Комментарии 35
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
KaJIa6u-9y
KaJIa6u-9y
Никогда у меня не было iPhone,но этот я пожалуй куплю,ну вот нравиться он мне,хоть убейте.
xaik
xaik
Не нужен.
Reno_w
Reno_w
Самые свежие "комы" про него лучше бы вытащили сюда, это было бы интересней, т.к большинству он не нужен, что точно.