19 января 2016Технологии
Обновлено 21.01.2016

Samsung выпустила самую быструю в мире память для видеокарт


Samsung выпустила самую быструю в мире память для видеокарт   - фото 1

Samsung Electronics запустила в массовое производство свою новую разработку, с помощью которой производители видеокарт смогут начать очередную кампанию по отъему денег у фанатов высокоуровневой графики в играх.

Речь идет о первом 4GB DRAM на основе HBM2-интерфейса. Samsung утверждает, что новое 20нм-решение в семь раз быстрее лучшего 4GB DDR5 DRAM-чипа на рынке (256Gbps против 36Gbps). А это значит, что у NVIDIA и AMD появится отличная возможность повысить производительность и энергоэффективность будущих видеокарт.

В данный момент Samsung сконцентрирована на 4GB-модулях с четырьмя уровнями 8-гигабитных ядер. Однако до конца года собирается представить 8GB-решение с восемью «слоями». В отношении видеокарт компания строит поистине грандиозные планы: дизайнеры получат на 95% больше свободного пространства и смогут создавать более компактные, быстрые и холодные продукты.

Велика вероятность, что NVIDIA и AMD пересядут на 4GB-чипы Samsung уже к следующему поколению потребительских видеокарт. Что касается 8GB-решения, оно будет использоваться в рабочих станциях Kepler и FirePro.

Комментарии 50
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
с такими картами и придет эпоха 4к