28 сентября 2016Технологии

Самоуничтожающаяся техника Samsung вызвала проблемы в самолете


Портативная техника Samsung продолжает гореть. На этот раз проблемы возникли с планшетом Galaxy Tab S2, который полыхнул прямо в салоне самолета авиакомпании Delta Airlines, летевшего из Детройта в Амстердам.

Самоуничтожающаяся техника Samsung вызвала проблемы в самолете - фото 1

Один из пассажиров уронил планшет в щель между спинкой и сидением кресла, не заметил этого и начал поднимать спинку кресла. В результате механического повреждения (планшет погнулся и треснул) устройство начало стремительно нагреваться, плавиться и загорелось.

Пожар потушили, но из-за происшествия борту пришлось совершить экстренную посадку в Манчестере, Великобритания. Там кресло заменили, а испорченный планшет вернули владельцу.

Важно отметить, что это возгорание никак не связано с внутренним браком — инцидент произошел по вине пользователя.

А вот смартфоны Galaxy Note 7 продолжают отзывать и заменять в странах, где на прилавки попали устройства из первой бракованной партии. Впрочем, обмен на «безопасную» версию не гарантирует, что устройство действительно не взорвется. Так, уже зафиксирован первый случай повторного возгорания — житель Китая сообщил, что полученный при обмене по гарантии Note 7 самоуничтожился меньше чем через сутки, обжег ему пальцы и испортил ноутбук.

Похоже, у юристов Samsung в ближайшие месяцы будет очень много работы.

Комментарии 40
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
-Seven-
-Seven-
Никогда не любил Samsung. Пользуюсь LG. Скоро планирую брать Alcatel.