20 марта 2015Игры
Обновлено 15.12.2015

Самая большая сессия в Civilization 5 закончилась крахом


Самая большая сессия в Civilization 5 закончилась крахом - фото 1

18 февраля начался самый невероятный матч в истории Sid Meier’s Civilization V: на одной огромной мировой карте сошлись 42 (!) цивилизации, каждая из которых управлялась внутриигровым искусственным интеллектом (AI). Мировая война началась.

На протяжении 239 ходов 42 нации осваивали мир вокруг себя, воевали с соседями, заключали хитроумные пакты о ненападении, которые регулярно сами же и нарушали. Одни сконцентрировались на экономике и науке, другие с головой ушли в производство вооружения — каждый выбрал свой стиль. Многие считают, что это было одним из самых увлекательных зрелищ этого года:

Самая большая сессия в Civilization 5 закончилась крахом - фото 2

Для того, чтобы этот матч стал возможен, его организатору пришлось не только обзавестись мощнейшим компьютером, но и установить несколько сторонних модов. И в этом заключался главный риск всей затеи — в любой момент один из модов мог «сломаться», что уничтожило бы игру. Это и произошло.

Самая большая сессия в Civilization 5 закончилась крахом - фото 3

На 239 ходу игра сломалась. Файлы сохранения были отправлены в службу технической поддержки 2K, поэтому шанс на возобновление матча все еще есть. Правда, так как при создании игры использовались моды, то восстановление данных может стать проблемой. Остается только верить в лучшее.

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Di22rus
Di22rus
Есть у кого видео?
Otghig
Otghig
ну а что можно ждать от пк