19 августа 2016Игры
Обновлено 19.08.2016

Сайт Gawker закрывается после суда с Халком Хоганом, Kotaku в порядке


Сайт Gawker закрывается после суда с Халком Хоганом, Kotaku в порядке - фото 1

В марте мы писали об исходе судебного дела рестлера Халка Хогана и сайта Gawker. Флоридский суд постановил, что Gawker должен выплатить Хогану $140 млн. Деньги на юридические расходы Хогану дал американский миллиардер Питер Тиль, которого Gawker задел вмешательством в личную жизнь его и его друзей. До конца тяжбы еще далеко: основатель сайта Ник Дентон и его коллеги обжалуют решение суда, и дело может растянуться на годы.

Но от банкротства копанию Gawker Media Media Group это не спасло. Вчера принадлежащие ей сайты были официально проданы с аукциона. Покупателем оказалась не Ziff Davis, предлагавшая $95 млн, а испаноязычная телекомпания Univision, купившая сайты Gawker за $135 млн. 95% сотрудников Gawker Media войдут в состав новой компании и продолжат работу на сайтах Gizmodo, Deadspin, Jezebel, Kotaku, Lifehacker и Jalopnik. В четверг продажу сайтов ради выплаты компенсации по иску одобрил федеральный судья.

Все это не касается самого сайта Gawker (где было опубликовано секс-видео Хогана и ряд других скандальных историй), который прекратит работу в понедельник. Дентон так и не смог найти покупателя для этого сайта.

Несмотря на интерес к другим сайтам, мы не смогли найти ни одну компанию или инвестора, заинтересованного в Gawker.com. Кампания против редакционной этики и бывших авторов сайта сделала это слишком рискованным.

По словам главного юриста и президента Gawker Хэзер Дитрик, всех сотрудников Gawker.com должны взять на работу на выжившие сайты. Дентон не только потерял компанию, но и должен лично выплатить Хогану $10 млн.

Халк Хоган ликует в Twitter:

Они связались не с тем парнем, брат! ХХ

Интернет уже всячески развлекается на тему этого твита:

Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
poja
poja
>gawker закрыт Ну и хорошо > Kotaku в порядке НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТ
COTe
COTe
не сразу понял гифки с нацистами, но когда понял - заорал
Spencer231
Spencer231
трахаешь жену лучшего друга - получаешь миллионы, жизнь у мужика удалась