10 февраля 2020Киберспорт
Обновлено 16.02.2020

S1mple делал фраги с ножа, Boombl4 танцевал руками. NAVI удачно начала новый для себя сезон в CS:GO


Natus Vincere по Counter-Strike: Global Offensive отлично начала новый для себя сезон, выйдя победителем из очень непростой группы на весеннем сплите BLAST Premier.

Первый турнир серии BLAST проходит в Лондоне. Попав в один квартет с coL, Vitality и Astralis, было важно занять хотя бы второе место, чтобы обеспечить себе участие на московском финале весеннего сплита BLAST Premier, который пройдет со 2 по 7 июня.

И NAVI с этой задачей справилась, хотя без валидола не обошлось.

После первого же сыгранного матча на лондонском турнире NAVI поставила себя в крайне неудобное положение. Проиграв французам, нашей команде предстояла встреча со злыми и разъяренными Astralis. Проигравший лишался всех шансов хотя бы на второе место. К счастью для фанатов NAVI, их команда смогла впервые за последние 1,5 года обыграть Astralis в серии BO3, выйдя победителем из очень напряженного матча.

S1mple делал фраги с ножа, Boombl4 танцевал руками. NAVI удачно начала новый для себя сезон в CS:GO - фото 1

А дальше предстоял матч против тех же французов, которым NAVI уступила в первом матче. «Виталити» подогрели интерес к противостоянию своим провокационным твитом:

Так много способов прожарки. А какой выберете вы?

Вместе с твитом шло это фото:

S1mple делал фраги с ножа, Boombl4 танцевал руками. NAVI удачно начала новый для себя сезон в CS:GO - фото 2

Natus Vincere этот твит явно взбодрил — они вышли и просто уничтожили французов, выиграв de_inferno со счетом 16:12 и de_dust2 — 16:6. И, конечно, последовал ответный твит с игроком Natus Vincere Денисом «electronic» Шариповым в главной роли.

«Специальное блюдо для любителей стейка», — написала NAVI

«Специальное блюдо для любителей стейка», — написала NAVI

В финальном матче группы «B» NAVI встретилась с CompLexity — командой, которую многие считали аутсайдером этой группы. Игроки coL выглядели неплохо, но в этот вечер NAVI было уже не остановить. Иногда тот же s1mple позволял себе вот такие вольности:

А другой игрок NAVI — Кирилл «Boombl4» Михайлов — уже готов был пуститься в пляс:

Замена Ладислава «GuardiaN» Ковача на Илью «Perfecto» Залуцкого положительно сказалась как на настроении игроков, так и на их игре. Если бы «мейджор» начинался прямо сейчас, то NAVI была бы одним из главных фаворитов на первое место.

Кстати, во время матча Natus Vincere с Team Vitality был установлен новый рекорд по пику одновременных зрителей на русскоязычной трансляции вне «мейджоров» — в какой-то момент за матчем на Twitch-канале Maincast следило более 165 тысяч зрителей.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Foma Kiniaev
Foma Kiniaev
а зачем у них по 2 пару ушей?