11 октября 2013Киберспорт
Обновлено 26.05.2014

С 15 октября начнется прием заявок на чемпионат Коми по киберспорту


В Республике Коми по инициативе ИТ ассоциации РК стартовал проект по развитию механизмов социализации в информационном обществе. Одна из форм работы в этом направлении - проведение чемпионата по компьютерным играм в «Dota 2», «Counter Strike 1.6» и «World of Tanks».

Первый турнир по компьютерным играм в Коми прошел еще летом в рамках фестиваля «Ыбица-2013». Тогда, как и сейчас инициативу поддержал Комитет информатизации и связи Республики Коми. Турнир этот привлек внимание не только игроков, но и представителей бизнеса. Именно тогда у организаторов появилась идея создать команду по киберспорту в Республике Коми.

- Сегодня киберспорт – это серьезный бизнес, это возможность социальной адаптации для людей с ограниченными возможностями, - заявила Ольга Донова, руководитель проектов по киберспорту при ИТ Ассоциации Республики Коми. - Дать возможность принять участие в «Годе спорта» максимальному числу желающих, почувствовать азарт соревнования, используя информационные технологии - это блестящая идея. Мы с радостью ее поддержим и постараемся максимально помочь в ее реализации.

Заявки на участие в отборочном туре, который будет проходить через интернет, можно оставить в группе «Вконтакте», там же размещены регламенты поведения турнира. Отбор будет длиться во второй половине октября, начиная с 15 числа.

Финал I чемпионата Республики Коми по киберспорту будет проходить в Сыктывкаре со 2 по 4 ноября 2013 года на территории ТРК «Июнь». Для зрителей будет организована трансляция на большом экране и культурная программа.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
dick valentine
dick valentine
Истина где то там