29 октября 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

​Рынок игровых консолей достигнет максимума в 2016 году


Аналитическая компания Strategy Analytics распространила отчет, в котором утверждает, что подъем на рынке игровых приставок после выхода консолей нового поколения будет кратковременным.

Согласно прогнозу продажи игровых консолей в 2013 году будут на 15% ниже, чем в 2012 году, и составят 28 млн единиц. Также предполагается, что на начальном этапе PS4 будет опережать по популярности конкурирующую модель Microsoft, что эксперты Strategy Analytics связывают с «рядом просчетов в рекламной кампании» последней. Однако в конечном итоге, когда потребители оценят весь спектр мультимедийных возможностей устройства, Xbox One должна наверстать PS4.

Кроме того, ожидается, что спрос на игровые консоли достигнет своего максимума в 2016 году, однако в этот раз пик продаж будет на треть ниже рекордного уровня, зафиксированного в 2008 году.

При этом эксперты отмечают, что пользу из консолей нового поколения могут извлечь лишь геймеры-профессионалы. Обычные пользователи вполне довольны теми игровыми возможностями, которые имеются у таких устройств, как смартфоны, планшеты и телевизоры Smart TV.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
darklifeness
darklifeness
Консоли рулят!
-RIPTOR-
-RIPTOR-
оказывается я "геймер-профессионал"))))