12 февраля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Русскоязычная версия Syberia проведала iOS


Русскоязычная версия Syberia проведала iOS - фото 1

Buka Development выпустила adventure-игру Syberia для iOS. Проект доступен полностью на русском языке, говорится в пресс-релизе компании.

Первая часть Syberia появилась на PC в августе 2002 года. Позже игра добралась до PS2, PS3, Xbox, Xbox 360, Windows Mobile и DS. Версию проекта для iOS запустили летом 2013 года в трех частях: первая распространялась бесплатно, а за две оставшиеся уже нужно было платить. На Android такая же версия появилась почти через полтора года благодаря студии Anuman. В сентябре 2014 года Buka Development выпустила игру на русском языке для Android, а в декабре Microids перевыпустила Syberia для мобильных платформ Apple, но на этот раз не разделяла ее на куски.

Сейчас «Бука» подготовила полностью русифицированную версию игры для iOS, которую оценили в 119 руб. Для Android ее можно купить 99 руб.

Buka Development выпускает игры для мобильных платформ с 2014 года. Помимо «Сибири» компания также продает adventure-игры «Петька и ВИЧ спасают галактику», «Штырлиц: операция “БЮСТ”» и «Дракула: воскрешение».

Syberia — серия adventure-игр французской студии Microids и бельгийского художника и геймдизайнера Бенуа Сокаля. Первая часть вышла в августе 2002 года и набрала на агрегаторе рецензий GameRankings средний балл 82,38% (PC). В 2004 году последовало продолжение для PC, PS2 и Xbox. Игра получила среднюю оценку 79,38% (PC). Сейчас Microids готовит Syberia 3 для PC, Mac, PS4, Xbox One, iOS и Android. По последней информации проект планируют закончить к концу 2016 года.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Abradox
Abradox
Про.. что сделала? Проведала? лолшто? Канобу прекрати ломать мне язык своими заголовками!