26 октября 2013Игры
Обновлено 29.12.2015

​Русская версия игры RIFT прекратила существование


Официальный сайт онлайн-игры RIFT сообщил о том, что с 25 октября поддержка русской версии проекта прекращается, а игровые сервера будут остановлены. Сообщение на сайте гласит:

Уважаемые игроки! Сообщаем вам, что компания Trion Worlds отказалась от дальнейшей поддержки русской версии игры. Начиная с 25 октября (с 21.00 по московскому времени), игровые серверы будут остановлены, и поддержка проекта полностью прекратится. Спасибо, что были с нами всё это время! По всем вопросам теперь вы можете обращаться непосредственно в компанию Trion Worlds. Всех, кто захочет присоединиться к игрокам других наших онлайн-проектов, ждут подарки и бонусы. После создания новых персонажей в Black Fire, Runes of Magic или в Audition 2 просто напишите в нашу техподдержку на support.belver.ru и укажите игровой логин, которым вы играли в Rift и нового персонажа в другой нашей игре – после проверки бонусы будут начислены вам в течение 5 рабочих дней.

Rift — компьютерная фэнтезийная массовая многопользовательская онлайн-игра, разработанная компанией Trion World Network. Релиз игры был запланирован на весну 2011, в США официально вышла 1 марта, а в европейском регионе — 3 марта (за исключением Великобритании, в которой релиз вышел 4 марта). 24 марта 2011 года российская компания Belver объявила о подписании соглашения с Trion World Network о праве локализации игры в странах СНГ. В августе 2011 г. было зарегистрировано 1 млн игроков. 14 мая 2013 г. был анонсирован переход на free-to-play модель оплаты, которая вступила в силу с 12 июня 2013 года для американской и европейской версий игры. Для русской версии игры переход на модель free-to-play планировался на июль 2013 года. Однако он не состоялся.

Комментарии 25
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Buftlers
Buftlers
Комментарий был удален
Buftlers
Buftlers
Никогда не играл в это, и рад что закрыли ибо по личному опыту ммо это зло