08 августа 2016Интернет

Русская Лига Справедливости: ветеран в экзоскелете против коллекторов


Не так давно я рассказывал о первом настоящем российском супергерое Жнеце, который карает недосягаемых для полиции преступников и ведет Twitter. А теперь появился еще один персонаж без крутого прозвища, но с настоящей супергеройской предысторией.

Русская Лига Справедливости: ветеран в экзоскелете против коллекторов - фото 1

Оцените сами, это идеальная завязка для мрачного комикса в духе «Карателя»:

Ветеран спецподразделения СОБР Антон Мальцев из Стерлитамака прошел войну в Косово, был участником десятков спецопераций. В 2008 году (как раз до кризиса) он оставил службу и перебрался с женой в подмосковный город Пушкино, где они купили квартиру в валютную ипотеку, после чего его жизнь постепенно развалилась на куски.

Из-за долгов по выплатам за квартиру жена вскоре ушла, а Мальцев начал постепенно терять связь с реальностью, так как навязчивые коллекторы непрестанно осаждали его телефон и квартиру. В суде ему не помогли — в прошлом году вышло официальное постановление о выселении должника и передаче квартиры в собственность банка в счет уплаты долга в $118 тысяч.

Покидать свой дом ветеран отказался. Вместо этого он превратил ее в крепость и запасся целым арсеналом легального и нелегального оружия и взрывчатки.

Входную дверь и дверь в туалет (где он, похоже, намеревался удерживать оборону) боец СОБРа заменил на бункерные, которые изготовил сам во дворе. Взломать их у МЧС и полиции в итоге так и не вышло, пришлось разбивать стену рядом. Причем при первой попытке взлома в двери сработала растяжка, и в лицо коллекторам, сотрудникам банка и прочим присутствующим взорвались гранаты с перцовым газом.

Проникнув в квартиру (предварительно заручившись поддержкой саперов), собравшиеся нашли несколько растяжек с боевыми гранатами. Кроме того, там же обнаружили пистолет, два карабина «Сайга», десяток переделанных в боевые сигнальных пистолетов, автомат Калашникова, семь кило взрывчатки, банки с металлическими шариками и несколько снарядов для подствольного гранатомета.

Но это не самое интересное — также в квартире обнаружились бронежилеты и самый настоящий, работоспособный самодельный экзоскелет. К сожалению (или к счастью), в этот момент дома Мальцева не было, вскоре его, безоружного, задержали. Он честно рассказал полиции, что все запасы в квартире нужны ему для борьбы с коллекторами, которые отравляют ему жизнь уже больше четырех лет. Большую часть оружия, правда, он нашел в тайнике под полом, по его версии в квартире раньше жил «дед-изобретатель».

Русская Лига Справедливости: ветеран в экзоскелете против коллекторов - фото 2

Ранее боец-неплательщик уже облачался в свой бронекостюм: соседи рассказали, что некоторое время назад наблюдали, как он гнался за коллекторами по двору в доспехах и с ружьем.

Проведенная судебно-психиатрическая экспертиза установила, что Мальцев — параноик, причем до реального сумасшествия и навязчивой идеи его довела стрессовая ситуация с долгами и коллекторами.

Что теперь ждет Мальцева, решит суд. Его обвиняют сразу по нескольким статьям, включая незаконный оборот оружия. Процесса он ждет в Бутырском следственном изоляторе.

Комментарии 31
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
falcon_super
falcon_super
ухаха , столько готовился, а пошел за хлебушком и все пропало =( а вообще прикольно, когда у мужика много долгов, жена почему то побыстрому сваливает