14 июля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Руководитель Homefront: The Revolution якобы бросил Crytek UK


Руководитель Homefront: The Revolution якобы бросил Crytek UK - фото 1

Начальник команды разработчиков Homefront: The Revolution Хасит Зала якобы ушел из Crytek UK вместе с менеджером по развитию Беном Харрисом. Зала пока не подтвердил увольнение, а Харрисон указал на странице в LinkedIn новое место работы, компанию Switch Concepts О новых неприятностях британской студии сообщает блог Kotaku, ссылаясь на осведомленные источники.

О проблемах Crytek заговорили в июне 2014 года, когда немецкий журнал GameStar написал о банкротстве компании из-за убытков от action/adventure-игры Ryse: Son of Rome, «обернувшей катастрофой», и из-за «болезненного» перехода на F2P-модель. Вскоре сайт Eurogamer, ссылаясь на свои источники, сообщил, что сотрудники болгарского подразделения Crytek не получали зарплату более двух месяцев, а работникам британской студии неоднократно задерживали получку.

Представитель Crytek поспешил заверить, что с компанией все в порядке, но в начале июля поползли новые слухи. Kotaku сообщил, что в начале июля глава британского подразделения Crytek Карл Хилтон отказался от своей должности, но остался в компании. Один из разработчиков рассказал, что студия осталась без руководителей. Тогда же около 100 сотрудников подписали коллективную жалобу и перестали выходить на работу из-за задержки зарплат. Deep Silver, издатель шутера Homefront: The Revolution, якобы связался с Crytek, чтобы купить британскую студию и права на серию.

Немецкая компания Crytek основана в 1999 году братьями Чеватом, Авни и Фаруком Йерли. В 2004 году компания выпустила на PC шутер Far Cry, созданный на первой версии CryEngine. Издателем игры выступила Ubisoft, она же разрабатывала предложения. С 2007 по 2013 годы Crytek выпустила три части шутера Crysis, унаследовавшего элементы Far Cry. 22 ноября 2013 года вышел экшен от третьего лица Ryse: Son of Rome, разработанный эксклюзивно для Xbox One. Crytek располагает восемью иностранными подразделениями, в том числе в Киеве и Сеуле. Число сотрудников — около 800.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь