16 июля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

РПЦ осудила игру «Не пусти pussy riot в Храм»


Глава синодального отдела РПЦ по взаимодействию с обществом митрофорный протоиерей Всеволод Чаплин раскритиковал организаторов акции «Православный F.A.Q.», которую устраивали бывшие члены движения «Наши». В Церкви сочли акцию слишком постмодернистской.

Напомним, что «Православный F.A.Q.» был презентован на прошлой неделе, его организаторов выступил один из идеологов расформированного движения «Наши» Борис Якеменко. В ходе акции молодежи пытались объяснить, почему она должна быть православной, причем делали это довольно экзотическими методами — например, с помощью компьютерной игры про Pussy Riot или икон с изображением советского диктатора Иосифа Сталина.

Как выяснилось, руководству РПЦ акция нашистов не понравилась. «Акция была слишком постмодернистской. На ней соседствовали вполне нормальные миссионерские материалы с очень странной компьютерной игрой, с неканоническими «иконами», и никто так и не смог понять, зачем там были эти «иконы» и эта игра», — заявил протоиерей Всеволод Чаплин. Его слова приводит портал «Православие и мир».

Чаплин также попросил согласовывать все подобные мероприятия в синодальных отделах РПЦ. Кроме того, он осудил составление списка «врагов православия» — как оказалось, с многими из этих «врагов» РПЦ вполне мирно общается.

Комментарии 36
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vader Daddy
Vader Daddy
FAQ
dick valentine
dick valentine
пздц
VinerSepta
VinerSepta
Осуждение бунта есть его поддержка. Так что Всеволода Чаплин я поддерживаю.