18 июня 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Rovio увеличила базу партнеров до 500 компаний


На международной выставке в Лас-Вегасе International Licensing Expo компания Rovioанонсировало новый список партнеров, который увеличился теперь до 500 компаний.

Были анонсировано совместное производство аксессуаров для мобильных и консольных игр с PowerA, емкостей для хранения и для воды с Thermos, автоматов по продаже конфет с Pez, мультивитаминов для детей с Natrol, а также надувных изделий и костюмов для Хэллоуина вместе с Gemmy Industries.

Кроме того, Rovioпривлекло внимание к ожидаемому релизу Angry Birds Go! и появлению нового женского персонажа в игре – розовой птицы Стеллы.

Angry Birds - мобильная аркадная игра, в которой требуется сбивать постройки свиней точными бросками птиц. Впервые она появилась на платформе iOS 11декабря 2009 года и позже была перенесена на большинство современных мобильных платформ. 14 февраля 2012 года Angry Birds была запущена в социальной сети Facebook. 17 июня 2011 года бывший президент России Дмитрий Медведев поблагодарил разработчиков из студии Rovio на экономическом форуме в Санкт-Петербурге. 22 марта 2012 года вышла новая часть Angry Birds: Star Wars , которую менее чем за неделю после старта скачало более 10 млн человек.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
erbium07
erbium07
Вот парни молодцы, придумали бренд, раскрутили его и бабло на нем рубят.
Ngwin1
Ngwin1
Не ну круто че