04 марта 2017Технологии

Роутеры, весы, видеорегистратор и другие новинки Xiaomi


Xiaomi расширила без того широкий ассортимент гаджетов шестью новинками. Компания анонсировала два роутера, весы, рацию, видеорегистратор и камеру для дома.

Не люблю смартфоны Xiaomi, но с уважением отношусь к другим гаджетам. Аккумуляторы, браслеты, светильники — компании удается делать их качественными и недорогими. Надеюсь, новые устройства продолжат традицию.

Роутеры, весы, видеорегистратор и другие новинки Xiaomi   - фото 1

Mi Walkie Talkie получила экран с разрешением 160 на 100 точек, аккумулятор на 2 600 мАч (до 8 дней работы), порт microUSB, FM-радио и GPS-модуль. Ориентировочная цена — около 36 долларов.

Роутеры, весы, видеорегистратор и другие новинки Xiaomi   - фото 2

Второе поколение весов Xiaomi Mi Smart Scale оборудованы LED-экраном и, кроме веса, измеряют порядка десяти параметров тела: мышечную массу, процентное содержание жира, костную массу, размер тела или процент воды в организме. Гаджет работает в паре с приложением для Android и iOS. Ориентировочная цена — около 29 долларов.

Роутеры, весы, видеорегистратор и другие новинки Xiaomi   - фото 3

Видеорегистратор Xiaomi Mi Driving Recorder смотрит на мир сенсором Sony IMX323 с апертурой f/1.8, записывает FullHD-видео со 160-градусным углом обзора. Ориентировочная цена — 50 долларов.

Роутеры, весы, видеорегистратор и другие новинки Xiaomi   - фото 4

Xiaomi Mi Smart Camera интегрируется в «умный» дом, позволяя следить за происходящим в жилье. Камера пишет FullHD-видео с углом обзора 130 градусов на карту microSD, пишет и воспроизводит звук, а также обладает инфракрасными датчиком и двухдиапазонным Wi-Fi. Ориентировочная цена — 29 долларов.

Роутеры, весы, видеорегистратор и другие новинки Xiaomi   - фото 5

Xiaomi Mi Router HD — домашний сервер в алюминиевом корпусе. Работает под управлением двухъядерного процессора Qualcomm IPQ8064, обладает 512 МБ оперативной памяти и поддерживает Wi-Fi 802.11ac и 4х4 MU-MIMO.

Доступны версии с жестким диском на 1 и 8 ТБ, которые можно расширить флешками и внешними жесткими дисками благодаря разъемам USB 3.0, LAN и WAN. Ориентировочная цена — 188 долларов.

Роутеры, весы, видеорегистратор и другие новинки Xiaomi   - фото 6

Более простой Xiaomi Mi Router Pro работает под управлением MediaTek MT7621A, обладает 512 МБ оперативной памяти и не имеет встроенного жесткого диска. Однако поддержка Wi-Fi 802.11ac, 4×4 MU-MIMO и портов USB 3.0, LAN и WAN никуда не делась. Ориентировочная цена — 72 доллара.

Как всегда, Xiaomi анонсировала устройства исключительно для Китая. Однако китайские интернет-магазины и перекупщики помогут приобрести любой из этих гаджетов.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mr.eugenpetrov
mr.eugenpetrov
Молодцы! С виду китайский клон Dyson+Apple, но на самом деле нет, потому что у Dyson на каждый девайс по 25 инженерных патентов и годы разработки (а у Эпл не только и не столько дизайн определяет качество устройств). А Сяоми просто дизайн и приемлимое качество занедорого. Но всё равно молодцы. Я у них даже зачем то пауэрбанк купил, валяется в шкафу. А вот Dyson V8 купить жаба душит.
Arborei Arendath
Arborei Arendath
Когда-то просто купил телефон и тут понеслось... Браслет, планшет, камера, телефон жене. Качество хорошее для своей цены. Сейчас как доллар начал падать, цены на телефоны стали очень вкусные) Mi5 уже 14 тысяч стоит)