21 июля 2016Игры
Обновлено 21.07.2016

Россияне вошли в число самых больших поклонников игр на Unity


Unity отчиталась об успехах своего движка за минувший квартал, и, как ни странно, Россия оказалась в числе лидеров по скачиванию игр, созданных с его использованием.

Россияне вошли в число самых больших поклонников игр на Unity - фото 1

Всего на данный момент в мире существует 238 тысяч игр на Unity, которые за последний квартал пользователи со всего мира загрузили 4,4 миллиарда раз на 1,7 миллиарда уникальных устройств.

Причем практически половину из всего этого количества скачали жители стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР, но последнюю не посчитали). Россия среди них занимает третье место и четвертое по миру, так как следом за Китаем примостились США, скачавшие 10,3% игр на Unity.

На всех платформах безоговорочно лидирует Китай. На iOS третье место занимает Япония, за ней следуют Великобритания и Россия.

На Android ситуация в целом повторяет общую картину. Еще бы, 82% игр в мире устанавливаются именно на эту платформу. Впрочем, зеленый робот доминирует не везде, например, в Японии на устройства Apple приходится 53% всех скачанных игр.

Самыми популярными марками смартфонов на Аndroid стали Samsung, Xiaomi, Vivo, Oppo, Huawei, LG, Amazon, Lenovo и Sony, причем Samsung продолжает доминировать на всех рынках.

Что касается владельцев iOS-устройств, большинство все еще не решились заменить свои iPhone 5s, 6 и iPad Air и Mini. Нестареющая классика.

Россияне вошли в число самых больших поклонников игр на Unity - фото 2
Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Medovyj kot
Medovyj kot
Почему на карте треть России называется кореей?