18 января 2016Игры
Обновлено 07.06.2016

Павел Астахов: игры не виноваты, зло для ребенка – мобильный интернет


Российским школьникам нужно запретить пользоваться устройствами с возможностью выхода в интернет. Так считает уполномоченный по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Павел Астахов.

Как пишет ТАСС, на первом областном педсовете в Новосибирске Астахов сказал следующее:

Необходимо ввести в договор об оказании услуг пункт о запрете на пользование личными устройствами с выходом в интернет.

Мера нужна для защиты детей от опасной информации. Угрозу жизни и здоровью ребенка представляет информация, побуждающая к употреблению алкоголя, табака, наркотических и психотропных веществ, плюс сведения, отрицающие семейные ценности, содержащие нецензурную лексику и порнографию. По словам Астахова, за пять месяцев 2015 года в интернете было выявлено 283 нарушения, представляющих угрозу для ребенка. Вопрос о принятии мер обсуждается в Министерстве образования и науки Российской Федерации.

Немногим ранее, когда речь снова зашла о запрете видеоигр на территории РФ, Павел Астахов весьма лояльно отозвался о них:

Павел Астахов: игры не виноваты, зло для ребенка – мобильный интернет - фото 1

После того, как осенью 2015-го подросток из Челябинской области убил мать и тяжело ранил отца за запрет играть на ПК, Астахов заявил, что ограничение доступа к сетевым играм не повысит уровень человечности подрастающего поколения. В качестве главной проблемы он назвал повышенную занятость родителей, которые не воспитывают детей сами и превращают в воспитателей мобильные устройства:

iPad вашего ребенка хорошо не воспитает, и ничем хорошим это не закончится.

Комментарии 88
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kapitan-97
kapitan-97
Не ожидала здесь это увидеть.
AmiDreAm
AmiDreAm
ахахаха