04 декабря 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Российский рынок карточных игр оценили в $55 млн


Аналитическое агентство SuperData оценивает объем российского рынка коллекционных карточных игр в $55 млн, сообщает компания в своем новом докладе.

Всего в коллекционные карточные игры в России играют 1,8 млн человек. Объем мирового рынка аналитики SuperData оценили в $4,1 млрд, аудиторию — в 53 млн человек. Треть мирового рынка занимают США, где объем оценивается в $1,4 млрд, а аудитория — в 18 млн.

Рынок цифровых карточных видеоигр во всем мире оценивается SuperData в $1,3 млрд, что составляет 31,7% от рынка всех карточных игр. За 2012 год выручка от них выросла на 32%, при этом средний игрок в цифровые карточные видеоигры тратил в 2012 году на 9% больше, чем игрок в обычные коллекционные.

Компания SuperData изучает конъюнктуру рынка цифровых и F2P-игр. Основана в 2009 году. Сотрудничает с Microsoft, Activision, EA, Ubisoft, Sega и другими крупными игровыми издателями.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BogTan4eg
BogTan4eg
Они ещё российский рынок доминошных игр не оценивали =/
zvezdopad
zvezdopad
Я тоже внес свою лепту в данную статистику :) тк покупаю карты в коллекцию. У меня есть список карт, которые готов купить за реальные деньги и он постоянно обновляется:)