16 декабря 2014Технологии
Обновлено 17.12.2014

Российский онлайн-магазин Apple закрыли для пересчета цен


Российский онлайн-магазин Apple закрыли для пересчета цен - фото 1

Онлайн-магазин российского представителя компании Apple повесил заглушку о временном приостановлении работы. Ранее«Русская служба новостей» сообщилао том, что компания повысит цены на свою продукцию 24-го декабря. Это уже второе повышение цен на технику Apple за последний месяц. Также рост цен наблюдается и с товарами других производителей. Каксообщило агентство РИА «Новости», мелкие продавцы электроники уже начали поднимать цену почти вдвое на фоне новостей о новом ослаблении курса рубля.

13 ноября 2014 года торговая сеть «М.Видео» предупредила, что с начала 2015 года цены на бытовую технику и электронику в России вырастут до 20%. В прогнозе компании говорилось, что к январю 2015 года из-за резкого падения курса рубля телевизоры и крупная бытовая техника начнут дорожать на 5-10%, мобильные устройства — на 15%, ноутбуки и компьютеры — на 15–20%.

21 ноября 2014 года сайт газеты «Ведомости» рассказал, что с начала декабря Apple увеличит закупочную цену на свою продукцию для российских партнеров. Через три дня мобильные телефоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus подорожали в торговой сети «Юлмарт» на 3 тыс. руб, а в остальных магазинах устройств либо не было, либо их отдавали по старой цене.

26 ноября Apple повысила цены на iPhone, iPad и другие устройства в своем российском онлайн-магазине. Из-за колебаний на валютных рынках и резкого ослабления рубля модели iPhone этого года подорожали на 8-12 тыс. руб в зависимости от объема памяти. Стоимость iPad Air 2 выросла на 4-6 тыс. руб, iPad mini 3 — на 3,5-5,5 тыс. руб, а старых моделей планшетов — на 2-3 тыс. руб. Самый дешевый комплект компьютера iMac теперь обойдется на 20 тыс. руб дороже, чем раньше, а 15-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina — на 36 тыс. руб дороже.

Комментарии 47
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AmiDreAm
AmiDreAm
Мне понравилась надпись... так и хочется добавить: "Мне нужна твоя одежда!" :)))
Илья1988
Илья1988
Шла бы эта эйпл на хутор бабочек ловить вместе со своими огрызочными, маломощными, дерьмокамерными, мобилками к тому же с залоченой системой! Эта хрень без стороннего приложения даж файл по блютус на другое устройство (виндафон, ведроид) не умеет передавать, за что вообще платить не понятно!