18 декабря 2016Игры
Обновлено 18.12.2016

Российский дизайнер помог Корее создать гигантского шагающего робота


Overwatch не врет — у Южной Кореи действительно есть гигантские пилотируемые шагающие роботы. Но самое удивительное — создавать их помогает дизайнер из России.

Разработкой стального исполина занимается Korea Future Technology. Существующий на сегодняшний день прототип способен двигаться вперед и шевелить руками в соответствии с командами пилота — пока не так много, но все равно впечатляет. Весит он, к слову, полторы тонны и возвышается над землей на четыре метра.

В проектировании шагающего робота участвует российский 3D-художник Виталий Булгаров. До того, как его пригласила к себе корейская компания, Булгаров работал с Blizzard, занимался трейлерами StarCraft 2: Wings of Liberty и World of Warcraft. Кроме того, он создавал модели роботов для «Трансформеров 4» и «Терминатор: Генезис».

По словам Булгарова, он не может раскрывать много подробностей о новой технологии. Известно лишь, что робот предназначается для коммерческого использования в промышленности, но детали не разглашаются.

Впрочем, меня беспокоит тот факт, что в последнее время из Кореи не поступало новостей о дефиците Doritos, Mountain Dew, розовой краски и киберспортсменов, которые бы захотели пилотировать боевого робота. Возможно, Overwatch влияет на современное общество сильнее, чем Blizzard могла предположить.

Российский дизайнер помог Корее создать гигантского шагающего робота - фото 1
Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
Российский дизайнер >>> Корейские шагающие роботы >>> Overwatch. Нет, в жизни много чего бывает, но как так-то? Почему Overwatch, а не "Exo-squad" или погрузчик из "Чужих" например?