03 сентября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Российская Unity Technologies наняла инженера-консультанта по Unity 5


Российская Unity Technologies наняла инженера-консультанта по Unity 5 - фото 1

Российское подразделение Unity Technologies наняло инженера-консультанта (field engineer) Валентина Симонова. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Директор по развитию бизнеса Роман Менякин заявил, что вместе с Симоновым компания будет консультировать и поддерживать ключевых клиентов, в том числе Game Insight, Nival, Mail.Ru. Симонов хорошо знаком с технологией Unity и читает лекции разработчикам в Британской высшей школе дизайна и «Технопарке @Mail.Ru» при МГТУ им. Баумана. Кроме прочего, он будет объяснять, как перейти на новую, пятую, версию технологии. До Unity Симонов был в компании Interactive Lab, которая занимается интерактивными выставочными инструментами и инсталляциями, Mail.Ru и ее подразделениях.

Unity Technologies — компания-разработчик технологии Unity, которую используют в 3D- и 2D-приложениях, в том числе играх. Компания основана в 2004 году Дэвидом Хельгасоном, Николасом Франсисом и Йоакимом Анте. Сейчас в ней работают более 400 человек. Помимо главного офиса Unity Technologies в Сан-Франциско, у компании есть дополнительные офисы в Великобритании, Германии, Дании, Канаде, Китае, Колумбии, Корее, Литве, России, Сингапуре, Финляндии, Швеции, Украине и Японии. По данным компании McKinsey, Unity занимает более 45% мирового рынка полнофункциональных игровых «движков».

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Alexye Zinovyev
Alexye Zinovyev
ащь
Михаил Иванович
Михаил Иванович
Ну и что это за хрен с бугра?