04 февраля 2016
Обновлено 07.11.2016

Режиссер «Людей Икс» рассказал, чем мутанты похожи на геев


Режиссер «Людей Икс» рассказал, чем мутанты похожи на геев - фото 1

На съемках фильма «Люди Икс: Апокалипсис» режиссер Брайан Сингер рассказал сайту Collider о том, как 16 лет назад делал первую часть «Людей Икс».

Сингер признался, что четкой концепции у создателей фильма не было. Не было шаблона. Фильмы по комиксам к тому времени умерли, превратились в клоунаду… Но он взялся за проект, потому что его заинтересовала тематика:

Я видел Ксавье и Магнето как персонажей в духе Мартина Лютера Кинга и Малкольма Икс. Я гей, или во всяком случае бисексуал, и это тоже повлияло на мое решение: мутации проявляются во время полового созревания, изолируют тебя от семьи и всех окружающих… Я хотел вложить все это в приключенческий боевик.

Режиссер «Людей Икс» рассказал, чем мутанты похожи на геев - фото 2

У 20th Century Fox был сценарий Эндрю Кевина Уокера, который не имеет отношения к финальной версии «Людей Икс». Сингер придумал собственную историю, ключом к которой стал Росомаха.

Я подумал, что могу очень круто показать эту вселенную глазами Росомахи, который сам во все это не очень верит.

Сингер говорит, что сам не большой фанат комиксов. Поэтому ему нужен был циничный герой, который насмехался бы над всеми этими нелепо одетыми персонажами с именами вроде Циклоп, Шторм или Саблезуб… но в конце бы стал одним из них. В 2003 году Сингер снял фильм «Люди Икс 2», но потом ушел снимать «Возвращение Супермена». В 2014 году он вернулся к мутантам с фильмом «Люди Икс: Дни минувшего будущего».

«Люди Икс: Апокалипсис» выходит на российские экраны 19 мая 2016 года.

Комментарии 37
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Сингер, фу... ну какого...