30 июля 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Роскомнадзор получил 176 обращений по поводу матерных комментариев


Всего шесть СМИ получили протоколы об административных правонарушениях из-за того, что ими были нарушены требования закона о запрете мата. Они действуют с апреля этого года.

В целом издания соблюдают общие правила морали и использования русского языка, констатировал замруководителя Роскомнадзора Максим Ксензов. С момента вступления в силу закона ведомство приняло 22 решения о вынесении письменного предупреждения средствам массовой информации и получило 176 обращений о редактировании комментариев читателей с нецензурной бранью.

Как сообщает Российская газета, остается проблема с цитированием “крепких выражений” в соцсетях и блогах, которые не являются СМИ. Многие пользователи позволяют себе и некорректные комментарии относительно своих знакомых. Поэтому, считает первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи женщин и детей Ольга Баталина, необходимо подумать о дополнительных правовых мерах регулирования поведения в интернете. “Все то, что является оскорбительным в реальной жизни, является оскорбительным и в интернете. Все то же самое, что является клеветой в обычной жизни, является клеветой и в интернете. Если для этого необходимы дополнительные правовые нормы, давайте подумаем о них”, - сказала Баталина на круглом столе в Госдуме, передает РИА Новости. В интернете должны быть те же правила игры, что и в реальной жизни, но в то же время там не должно быть никаких дополнительных запретов, считает депутат.

Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
патапон он же разя
патапон он же разя
маразм крепчал...
SilkT 2
SilkT 2
Нахер это, еще пусть интернет поделят на страны и забор поставят.
Level One
Level One
Комментарий был удален