11 августа 2013Игры
Обновлено 26.05.2014

Ролевая игра Анфисы Чеховой и еще семь главных игровых событий недели


По традиции мы вновь подводим итоги недели и отбираем самые значимые события семи дней, которые можно номинировать на разные титулы.

Ролевая игра Анфисы Чеховой и еще семь главных игровых событий недели - фото 1

“Джаггернаут” — бесплатная ролевая онлайн-игра с эпическим сюжетом, яркой графикой и по-настоящему трехмерными поединками. Именно так компания Mail.ru позиционирует свой продукт, блеснувший на неделе весьма завлекательной акцией. Одним из персонажей игры стала Анфиса Чехова. Посему титул “Ролевая игра недели” уходит к “Джаггенауту”.

Сразу несколько компаний отчитались на этой неделе по финансовым показателям. И пока Nintendo с NVIDIA рапортовали об убытках, издательство Activision Blizzard, зафиксировав прибыль, одержало уверенную победу в номинации “Финансовый отчет недели”.

Ролевая игра Анфисы Чеховой и еще семь главных игровых событий недели - фото 2

“Переходом недели”, безусловно, можно назвать трансфер Джона Кармака из id Software в команду Oculus Rift. Хотя не менее занятным претендентом смотрелась студия «Союзмультфильм»,которая заявила о своих видеоигровых планах.

“Скандал недели”, как ни странно, случился с игрой Company of Heroes 2, снятой в эти семь дней с продажи в России. Претендовали на этот титул и разработчики World of Tanks, но быстро одумались и железной рукой отхватили себе “Возвращение недели”.

Ролевая игра Анфисы Чеховой и еще семь главных игровых событий недели - фото 3

Самая жаркая борьба развернулась на неделе за звание “Анонс недели”. TECHLABS CUP анонсировал киберспортивный онлайн-телеканал, EA Russia анонсировала PC-версию FIFA с чемпионатом России (и мы даже раздобыли эксклюзивные подробности сего анонса), Ubisoft договорился с Hasbro о выпуске «Монополии» на консолях, игра Saints Row 4 обзавелась изданием стоимостью $1 млн. Но всех опередила в этой номинации компания Nival. Сначала мы предрекли, что она воспользуется с ситуацией вокруг CoH 2, потом обнаружили, что оказались правы, а после получили официальное подтверждение. “Блицкриг 3” стал, таким образом, “Анонсом недели”

Ну и напоследок три события, получивших наиболее необычные номинации. Вот это мы назвали “Пророчество недели”. Этому событию отдали звание “Открытие недели”, а сей грозный окрик и не менее грозный отказ мы назвали “Давайдосвидания недели”

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AprilTaurus93
AprilTaurus93
Комментарий был удален
VinerSepta
VinerSepta
Ролевая игра и Анфиса Чехова создают несколько другие ассоциации нежели связанные с видеоиграми.