20 июня 2016

Роланд Эммерих перезагрузит «Звездные врата»


Роланд Эммерих перезагрузит «Звездные врата» - фото 1

Вслед за «Днем независимости» режиссер Роланд Эммерих и сценарист Дин Девлин собираются продолжить свой второй самый известный франчайз 90-х. В интервью Variety Девлин заявил, что они работают над новыми «Звездными вратами» — и что это будет перезапуск, а не сиквел оригинальных «Звездных врат» 1994 года.

Когда мы сняли этот фильм, каждая голливудская студия говорила мне, что фантастика умерла… А мы с Роландом очень любим фантастику, поэтому, мне кажется, фильм получился и имел успех. Это не была циничная попытка угодить публике.

Эммерих и Девлин планировали, что «Звездные врата» станут началом трилогии, но в результате перестановок на студии Metro-Goldwyn-Mayer и неразберихи с правами им так и не дали снять вторую и третью серию (Девлин полностью продал права MGM, которая в 90-х запустила первый из нескольких сериалов по «Вратам»).

Роланд Эммерих перезагрузит «Звездные врата» - фото 2

Сценарий новых «Врат» напишут Николас Райт и Джеймс А. Вудс, сочинившие второй «День независимости». Эммерих и Девлин выступят продюсерами, Эммерих может поставить фильм. Режиссер говорит:

Это не та история, которую можно продолжить 20 лет спустя. Ее надо рассказывать заново, с самого начала. У нас эту историю отняли, и трудно смотреть, как твоих детей растят другие люди — даже если у них это хорошо получается. Мы не хотим как-то принизить сериалы. Мы просто хотим рассказать свою историю до конца.

Дата начала съемок или премьеры ребута «Звездных врат» пока не названа.

Комментарии 23
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Посмотрю, но думаю что будет лютое говно
Imperial Guardian оригинальный
Imperial Guardian оригинальный
НЕТ! Не трогайте ЗВ-1 3.14ДОРГИ!
simm25
simm25
А сериалы все и вытянули, фильм так себе