27 июня 2016

Роланд Эммерих делает фильм-катастрофу о падении Луны на Землю


Роланд Эммерих делает фильм-катастрофу о падении Луны на Землю - фото 1

Компания Universal Pictures подписала контракт с режиссером «Дня независимости 2» Роландом Эммерихом на производство очередной эпичной ~~научно-~~фантастической картины.

Студия потратила «семь цифр» (то есть от 1 млн до 9 млн 999 тыс 999 долларов) на сценарий под названием «Падение Луны» (Moonfall), который Эммерих сочинил вместе со своим постоянным сценаристом и продюсером Харальдом Клозером и начинающим автором Спенсером Коэном, написавшим неэкранизированный пока сценарий Extinction. Также Moonfall хотели купить Sony Pictures и Fox. По сюжету картины «группа неудачников должна объединить усилия, чтобы спасти человечество, когда Луна сходит с орбиты и падает на Землю». Несколько менее бредовый вариант этого сюжета можно найти в книге Нила Стивенсона Seveneves, по которой тоже делают фильм.

Режиссером Moonfall выступит Эммерих, фильм запущен по ускоренному циклу производства.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
requem07
requem07
если прокатит сиквел снимут про солнце
Паша Валов
Паша Валов
сценирий за лям, е6медьлессельхоз
Мистер Злобная Желчь
Мистер Злобная Желчь
если Луна, упадет на землю, да даже приблизится на десяток киллометров, уже будет абзац. Океаны с ума сойдут, и перетекут на сушу из-за гравитации. Ей даже падать не обязательно, чтоб всех нас нае....ть. :)