18 января 2016Игры
Обновлено 04.04.2016

Рокерам снова стало скучно: Iron Maiden делает ролевой экшен про Эдди


Рокерам снова стало скучно: Iron Maiden делает ролевой экшен про Эдди - фото 1

Творческий союз Roadhouse Interactive и 50cc Games сделает игру о легендарной рок-группе Iron Maiden.

Согласно анонсу, Iron Maiden: Legacy of the Beast – это бесплатный ролевой экшен, «пропитанный мифологией Iron Maiden». Игра выйдет на iOS и Android летом этого года.

Ни скриншотов, ни видео разработчики пока не предоставили. Зато мы знаем, что главным героем Legacy of the Beast является талисман группы по имени Эдди. Он будет исследовать новые миры, путешествовать во времени и сражаться с различными существами из альбомов и рисунков Iron Maiden. У Эдди несколько форм, каждая из которых обладает уникальным набором умений.

Музыкальное сопровождение Legacy of the Beast, естественно, будет составлено из песен группы. Среди них есть так и не вышедшие композиции, которые инженер Тони Ньютон и басист Стив Харрис адаптируют под игру.

Мы знаем, что многие наши поклонники любят игры. И давно думаем, что Эдди вместе с музыкой и образами Iron Maiden отлично для этого подходят. Мы начали рассматривать возможность создания новой игры еще с выхода Ed Hunter в 1999 году. Сейчас, в 2016, все можно сделать на смартфоне, то есть более доступным для фанатов Maiden и геймеров отовсюду.

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Hanharr
Hanharr
В стиле hotline miami если сделать, то старик Эдди сможет дать жару. А вообще старички там походу из ума выжили совсем уже. :(
Sasha Voronin
Sasha Voronin
Iron Maiden назвать рок группой.... такой дисреспект.....