21 апреля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

RockYou выкупила у Disney три игры для социальных сетей


RockYou выкупила у Disney три игры для социальных сетей
 - фото 1

Издатель RockYou выкупил у Disney Interactive три игры для социальных сетей, которые разработала студия Playdom, — Gardens of Time, Words of Wonder и City Girl. Об этом говорится на странице Disney в Tumblr.

RockYou скупает игры, которым грозит закрытие, приставляет к ним маленькие команды техподдержки и зарабатывает на самых преданных поклонниках. Gardens of Time, Words of Wonder и City Girl появятся в цифровом сервисе RockYou в ближайшие месяцы. Также компания наняла многих сотрудников Playdom. Неизвестно, есть ли среди них те, кого в феврале 2014 года уволила Disney.

Сайт VentureBeat сообщает, что RockYou также лицензировала несколько игр Digital Chocolate с суммарной аудиторией 1 млн пользователей в месяц: Army Attack, Crazy Penguin Wars, Millionaire City и Zombie Lane. Их перезапустят на этой неделе. Наконец, RockYou купила студию 50 Cubes, которая разрабатывает женские игры для социальных сетей и мобильных платформ. По подсчетам VentureBeat, благодаря последним сделкам аудитория RockYou вырастет с 75 до 79 млн игроков. Генеральный директор Лиза Марино уверена, что компании по силам получить 25% сверх расходов.

RockYou — разработчик и издатель игр для социальных сетей, также компания управляет внутриигровой рекламной платформой. RockYou основали в 2005 году. С апреля 2011 года компанию возглавляет Лиза Марино.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mihey911
mihey911
хитрый бизнес